Vente 24 - Sunday 29 April 2012 - 00:00
Hammer price : 750 €LOT N°433
Natacha, illustration couleurs à l'encre de Chine et aux crayons réalisée à l'occasion de l'anniversaire de Serge Koolenn, membre du célèbre groupe "Il était une fois" dans les années 70. Dédicacée, signée et datée 1977. Dimensions : 21 x 27. -
Hammer price : 500 €LOT N°434
Natacha, illustration à l'encre de Chine représentant l’héroïne en tenue sexy, réalisée en 2006 pour les restos du coeur. Dédicacée et signée. Dimensions : 30 x 42. -
Hammer price : 800 €LOT N°435
Weinberg :
Dan Cooper, planche n°27 à l'encre de Chine de l'épisode "L'Aviatrice sans nom" publié aux Editions Novedi en 1982. Dimensions : 31 x 38. -
Hammer price : 120 €LOT N°436
Weinberg :
Dan Cooper, illustration couleurs à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant le héros aux commandes de son appareil. Dédicacée, signée et datée 2004. Dimensions : 42 x 30. -
Hammer price : 200 €LOT N°437
Weinberg :
Illustration couleurs à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant un sauvetage en mer par hélicoptère. Signée. Dimensions : 42 x 30.
vendredi 27 avril de 10 à 20h
samedi 28 avril de 10 à 20h
Auction : Sunday 29 April 2012
- 001 -> 210 :
- Objets
- 211 -> 236 :
- 237 -> 239 :
- 240 -> 251 :
- Plaques émaillées
- 252 -> 260 :
- 261 -> 292 :
- 293 -> 437 :
- 438 -> 510 :
- 511 -> 525 :
- 526 -> 535 :
- 536 -> 537 :
- 538 -> 556 :
- 557 -> 637 :
- 638 -> 770 :