Vente 27 - Sunday 27 January 2013 - 00:00
Hammer price : 340 €LOT N°549
Reliure éditeur n°1 (le 1er plat n'est pas d'origine). Très bon état. -
Hammer price : 1500 €LOT N°550
Reliures amateurs des années 1946 à 1956, 1958, 1959, 1961 et 1962. Ensemble de 25 volumes. Très très bon état. -
Hammer price : 500 €LOT N°551
Années 1946 à 1955 en reliures amateur. Ensemble de 9 volumes (massicotés). Bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°552
Années 1946 à 1951 en reliures amateur (manquent n°26 à 52 de 1948). On y joint une reliure amateur de 1955 et les reliures éditeur n°21 et 22. Ensemble de 11 volumes. Etat moyen. -
Hammer price : 150 €LOT N°553
Années 1948 à 1953 en reliures amateur (massicotés). On y joint 12 fascicules de 1946-1947. Ensemble de 6 volumes. Etat moyen. -
Hammer price : 120 €LOT N°554
Ensemble de +/- 250 fascicules allant de 1948 à 1960. Etat moyen. -
Hammer price : 190 €LOT N°555
Reliures éditeur n°12, 13, 18 et 29 + Vaillant n°10 et Spécial + Tarzan + Mickey n°9 et 21 + Hurrah n°5, 9 et 10 + L'Intrépide n°14, 22, 23, 25, 27, 33 et 36 + Far West n°3 et 4 + Pierrot n°9 + Story n°10 (nl) + 88 Artima. Ensemble de 111 albums. Etat moyen. -
Hammer price : 190 €LOT N°556
Tintin Sélection :
N°1 de 1955. Très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°557
Trombone illustré :
Suppléments du journal Spirou n°2031 au n°2062 (manque le 2038). Très très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°558
Trombone illustré :
Ensemble de 16 suppléments du journal Spirou n°2034 à 2037 (x2), 2039 à 2042, 2046, 2048, 2051, 2055, 2058 (x2) et 2061. On y joint environ 150 documents divers sur le journal Spirou. Très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°559
Vaillant :
Reliures éditeur 11 et 13 + Petits belges 1954 (n°1 à 52, manque n°9) et 1957 - 1958 (46 fascicules) + Pat 1957 (9 fascicules) + Moustique 1945-1946 (11 fascicules). Bon état.
vendredi 25 janvier 2013 de 10 à 20h
samedi 26 janvier 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 27 January 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 187 :
- Plaques émaillées
- 188 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 242 :
- 243 -> 260 :
- 261 -> 273 :
- Hommage à Paape
- 274 -> 293 :
- Clin d'oeil à Follet
- 294 -> 448 :
- 449 -> 496 :
- 497 -> 508 :
- 509 -> 559 :
- 560 -> 570 :
- 571 -> 589 :
- 590 -> 595 :
- 596 -> 719 :
- 720 -> 814 :