Vente 29 - Sunday 21 April 2013 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 50/60 €
Hammer price : 30 €LOT N°229
Chlorophylle, lithographie "Plus vite" n°EA/30, signée. Dimensions : 30 x 30. -
Hammer price : 30 €LOT N°230
Kogaratsu, sérigraphie de 1986 n°/200, signée. Dimensions : 78 x 56. On y joint un poster de Blake et Mortimer. -
Hammer price : 310 €LOT N°231
Lucky Luke, sérigraphie "Lucky Luke contre Joss Jamon" (le feu de camp) n°/100, signée. Dimensions : 75 x 55. -
Hammer price : 180 €LOT N°232
Corto Maltese, lithographie représentant Corto face aux pyramides de Gizet, signée. Editions Vertiges Graphic. Dimensions : 60 x 50. -
Hammer price : 20 €LOT N°233
Saint-Ogan :
Alfred le Pingouin, PLV publicitaire pour Pingol nettoyeur de métaux (en nl). Rare. Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°234
L'Express, ensemble complet des 8 posters signés. Dimensions : 8X 50 x 70. On y joint une sérigraphie "Pôle Nord" de Luc Schuiten n°/300, signée par l'auteur et Alain Hubert (dim. : 65 x 45) + un offset de Goffin, signé (dim. : 75 x 45). Ensemble de 10 pièces. -
Hammer price : 60 €LOT N°235
Lithographie "Le Beffroi de Mons" n°/170, signée par l'auteur et Renard. Dimensions : 48 x 68. -
Hammer price : 120 €LOT N°236
Lot de 2 lithographies : Taxandria n°/140, signée par l'auteur et Raoul Servais. Editions Espace BD. Dimensions : 44 x 33 + Titre de passage Porte de Hall n°/300, signée par l'auteur et Peeters. Dimensions : 42 x 30. -
Hammer price : 40 €LOT N°237
Sérigraphie Nestor Burma n°/500, signée. Editions Images nouvelles 1990. Dimensions : 50 x 60. -
Hammer price : 200 €LOT N°238
Isabelle, pochoir représentant les héros avec rehauts de couleurs par l'auteur n°50/50, signé. Editions L'Autre Monde 1996. Dimensions : 36 x 52. -
Hammer price : 0 €LOT N°239
Pochoir "L'Ange sur le mur de Berlin" avec rehaut de couleurs par l'auteur n°1/50, signé. Editions L'Autre Monde 1997. Dimensions : 36 x 52.
vendredi 19 avril 2013 de 10 à 20h
samedi 20 avril 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 21 April 2013
- Objets
- 199 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 239 :
- 240 -> 244 :
- 245 -> 269 :
- 270 -> 294 :
- 295 -> 306 :
- Hommage à la carrière de Edouard Aidans
- 307 -> 319 :
- Clin d'oeil à Yves Swolfs
- 320 -> 448 :
- 449 -> 489 :
- 490 -> 504 :
- 505 -> 550 :
- 551 -> 571 :
- 572 -> 673 :
- 674 -> 782 :