Vente 30 - Sunday 30 June 2013 - 00:00
Hammer price : 50 €LOT N°228
Loup :
Ensemble de 3 albums agrémentés d'un dessin à l'attention d'André Franquin. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°229
Mézières :
Valérian 10 agrémenté d'un dessin représentant Laureline, dédicacé et signé. Etat neuf. On y joint une illustration représentant Valérian, dédicacée et signée. Dimensions : 15 x 22. -
Hammer price : 200 €LOT N°230
Thorgal 3 agrémenté d'un dessin de face à la mine de plomb représentant le héros, dédicacé, signé et daté 1994. Très très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°231
Sam Lawry :
Tomes 1 à 4, chaque album est agrémenté d'un dessin + Le Messager 1 à 4 (T1, 2 et 3 dédicacés) et 6 + L'Héritage du diable 1 et 2 + Extra-muros 1 à 3 (sous coffret, T1 et 2 agrémentés d'un dessin, T3 signé). Ensemble de 14 albums en édition originale. Etat neuf. -
Hammer price : 240 €LOT N°232
Seron :
Les Petits hommes, tome 1 agrémenté d'un magnifique dessin couleurs à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant Cédille, signé et daté 1981. Très très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°233
Dampierre 1 à 7 en édition originale, le tome 1 est agrémenté d'un dessin représentant le héros, signé et daté 1988 + Pharaon 1 à 6 (T1, 2 et 3 signés) + Les Baroudeurs sans frontières 1 à 4, le tome 3 est agrémenté d'un dessin. Ensemble de 17 albums en édition originale. Très bon état. -
Hammer price : 170 €LOT N°234
Plein feu sur Will agrémenté d'un dessin, signé (Ed. Curiosity Deligne) + La 27e lettre agrémenté d'un dessin, signé. On y joint 2 albums de Will. Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 2000/2500 €
Hammer price : 2000 €LOT N°235
Astérix le Gaulois, édition de luxe de 1967 agrémenté d'un dessin au feutre sur une demi page représentant Obélix, dédicacé, signé et daté du 27 avril 1996. Proche de l'état neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 1500/2000 €
Hammer price : 0 €LOT N°236
Astérix, Le Tour de Gaule en édition originale agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant Astérix, dédicacé et signé. Etat moyen. -
Hammer price : 120 €LOT N°237
Isabelle, illustration représentant Calengula, dédicacée et signée. On y joint une carte imprimée mise en couleurs représentant Tif et Tondu. Dimensions : 21 x 29 et 22 x 16. -
Hammer price : 99 €LOT N°238
Zep :
illustration représentant Titeuf, signée. Dimensions : 18 x 24.
vendredi 28 juin 2013 de 10 à 20h
samedi 29 juin 2013 de 10 à 18h
Auction : Sunday 30 June 2013
- 001 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 178 :
- Plaques émaillées
- 179 -> 192 :
- 193 -> 196 :
- 197 -> 207 :
- 208 -> 238 :
- 239 -> 269 :
- 270 -> 280 :
- Clin d'oeil à Mazel
- 281 -> 449 :
- 450 -> 508 :
- 509 -> 521 :
- 522 -> 536 :
- 537 -> 547 :
- 548 -> 661 :
- 662 -> 790 :