Vente 34 - Sunday 23 February 2014 - 00:00
Hammer price : 400 €LOT N°001
Lot de 10 silhouettes de personnages de BD : principaux héros années 50-60 : Targa, le Fantome, Superman, Sheena... En bois découpé et peint à la main. +/- 100 à 150 cm/p. -
Hammer price : 140 €LOT N°002
Lot numismatique : 3 médailles, Lucky Luke, Schtroumpfs et pièce 10 € Tintin. -
1 picture(s) Appraisal : 500/700 €
Hammer price : 400 €LOT N°003
AROUTCHEFF : la Juva 4 de Michel, la grise ou la bleue, exclusivité Aroutcheff, 2008, 25 ex., 32 cm, BC signé. L'acquéreur choisira la couleur ! -
1 picture(s) Appraisal : 300/500 €
Hammer price : 280 €LOT N°004
Girls :
ATTAKUS : Manga Girls + Derby Underwear + Betsy Picnic + Poison Ivy DC Univers + Sally collection erotissimo. -
1 picture(s) Appraisal : 250/450 €
Hammer price : 260 €LOT N°005
Girls :
Bourgeon : AROUTCHEFF : Le Cycle de Cyann, le VLA monomoteur (ARBO01), 2008, n°/444, 24 cm + FIGURES & VOUS : Cyann (DOMU08), n°/399. Les 2 BC. -
1 picture(s) Appraisal : 150/250 €
Hammer price : 300 €LOT N°006
Girls :
Conrad : FARIBOLES : Tigresse Blanche, décor triptyque signé, 2008, 20 cm, BC. -
Hammer price : 80 €LOT N°007
Girls :
Crisse : LEBLON-DELIENNE : Les Secrétaires, Florence (SECST01701) et son chat (SECST00601), BC. -
Hammer price : 180 €LOT N°008
Girls :
Dany : DEMONS & MERVEILLE : Les filles de Dany (VL39L, VL34L, VL35L) + DECOTOYS : Olivier Rameau et Colombe (20503), n°/500, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 120/180 €
Hammer price : 120 €LOT N°009
Girls :
Dany : LEBLON-DELIENNE : Colombe à la plage (LCO01), avec décors triptyque signé, 2001, BC. -
Hammer price : 160 €LOT N°010
Girls :
Dany : LEBLON-DELIENNE : Olivier Rameau, Colombe se déshabille (LC004), ensemble de 3, 2003, 999 ex., 11 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 250/350 €
Hammer price : 500 €LOT N°011
Girls :
Gibrat : ATTAKUS : Le Vol du corbeau, Jeanne au café, exclusivité Canal BD, 2005, n°/675, 23 cm, BC. -
Hammer price : 240 €LOT N°012
Girls :
Juillard : ATTAKUS : Eve (C637), n°/390, 13,5 cm, BC. -
Hammer price : 350 €LOT N°013
Girls :
Manara : AROUTCHEFF : Les Filles, le cabriolet rouge genre Ferrari mix Dino-GTO (ARM01), 2004, n°, 450/999 (les autres 450 = modèle beige), 40 cm, BC. -
Hammer price : 0 €LOT N°014
Girls :
Manara : DEMONS & MERVEILLE : VL19L + VL30L + V15Z20 (sans C) + Serpieri : Druuna, VL32L + V15Z46 (sans C). Tous BC. -
Hammer price : 300 €LOT N°015
Girls :
Marini : FARIBOLES : Le Scorpion, Mejaï, 2009, 700 ex., 28,5 cm, BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 600/900 €
Hammer price : 700 €LOT N°016
Girls :
Marini : FARIBOLES : Rapaces, Camilla & Drago, 2001-2, n°/999, 26 cm + PIXI : Camilla & Drago (3300), 2002, n°/750, 10 cm. Tous BC. Manque image signée pour Camilla et manque petit bout pointe couteau. -
1 picture(s) Appraisal : 180/250 €
Hammer price : 160 €LOT N°017
Girls :
Meynet : ATTAKUS : Fanfoué, Meynette les pieds dans la mer (C613), Festival BD Antibes, 2000, n°/555, 20 cm, BC signé + LIKE AN ANGEL : Suzy à sa coiffeuse, 2003, 60 ex. version brune, n° /240, 18 cm, BC. -
Hammer price : 310 €LOT N°018
Girls :
Mirallès : FARIBOLES : Djinn, Jade, drapé bleu, exclusivité Boulevard des bulles et MultiBD, 2004, 200 ex. sur les 500, 26 cm, BC + triptyque décors + image A4 n° et signée. -
Hammer price : 280 €LOT N°019
Girls :
Mirallès : FARIBOLES : Djinn, Jade allongée, 2006, n°, 375 ex. sur les 500, 26 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 200/400 €
Hammer price : 260 €LOT N°020
Girls :
Pinchon : LEBLON-DELIENNE : Bécassine exploratrice (BECST01401), 2006, n°/3000, 15 cm + s'interroge (BECST01503), n°/1500 + fauteuil en cuir (BECST01003CP), version club Passion, n°/200. Toutes BC. LES 3 ETAT NEUF !
vendredi 21 février 2014 de 10 à 20h
samedi 22 février 2014 de 10 à 18h
Auction : Sunday 23 February 2014
- Objets
- 199 -> 227 :
- 228 -> 245 :
- 246 -> 264 :
- 265 -> 280 :
- 281 -> 290 :
- Clin d’oeil à Thierry Cayman
- 291 -> 472 :
- 473 -> 526 :
- 527 -> 547 :
- 548 -> 576 :
- 577 -> 612 :
- 613 -> 662 :
- 663 -> 800 :