Vente 34 - Sunday 23 February 2014 - 00:00
1 picture(s) Appraisal : 120/200 €
Hammer price : 0 €LOT N°021
Girls :
Vance : MULTI BD : XIII, Irina + Jessica avec robe rouge, sculpteur Bruno Baudouin, 2005, n°/500, 20 cm. Les 2 BC signés. -
Hammer price : 425 €LOT N°022
Berck :
AROUTCHEFF : Sammy, les deux Pontiac / Oakland 1928/1930 (ARBC01a/b), 2010, n°/166, 35 cm. Les 2 BC. -
1 picture(s) Appraisal : 300/500 €
Hammer price : 280 €LOT N°023
AROUTCHEFF : Pin-up, Dottie en Porsche (ARB01), 2003, n°/999, 38 cm, BC signé Aroutcheff. -
Hammer price : 375 €LOT N°024
AROUTCHEFF : Pin-up, Dottie et Pinky en Ford Thunderbird 1963 (ARB02V), verte, 2007, n°/666, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 700/900 €
Hammer price : 700 €LOT N°025
AROUTCHEFF : Pin-up, Poison Ivy en Chevrolet Corvette 1953, 1ère version, 2000, n°/200, BC signé. -
Hammer price : 180 €LOT N°026
FARIBOLES : L'autostoppeuse d'après un dessin original de Berthet, 2009, 500 ex., 17 cm, BC. -
Hammer price : 100 €LOT N°027
FARIBOLES : Les P'tites nanas, Lily sortie de bain, 2006, 555 ex., 23,5 cm, BC . -
Hammer price : 180 €LOT N°028
FARIBOLES : Pin-up I, Poison Ivy dans le club rouge, 1998, 17 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 120/180 €
Hammer price : 140 €LOT N°029
FARIBOLES : Pin-up II, Dottie sur son tabouret, 2001, 17 cm, BC signé par Pascal Rodier. -
Hammer price : 160 €LOT N°030
FARIBOLES : Pin-up III, Poison Ivy sur le pouf en robe noire, 2002, n°, 15 cm, BC. -
Hammer price : 160 €LOT N°031
FARIBOLES : Pin-up IV, Poison Ivy debout, 2005, 24 cm, BC. -
Hammer price : 650 €LOT N°032
FARIBOLES : Pin-up V, Poison Ivy dans le club version cuir avec mini magazine Vanity Fair, édition spéciale BDDirect, n°/35, BC signé. Rare. -
1 picture(s) Appraisal : 100/200 €
Hammer price : 100 €LOT N°033
PIXI : Pin-up, coiffeuse (5344) + La pin-up anniversaire, BC + DECOTOYS : la pin-up, 2001, 10 cm, BC signé + Walter Minus : SERIE LIMITEE CREATION : 2004, 5 cm, BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 150/250 €
Hammer price : 200 €LOT N°034
ATTAKUS : Immortel Ad Vitam, le buste d'Horus sur le flanc de la pyramide volante, d'après le film, 2004, 2x version noire, 300 ex., BC signé. -
1 picture(s) Appraisal : 600/900 €
Hammer price : 450 €LOT N°035
FARIBOLES: Horus & Bastet, l'étreinte ambiguë, 1997, n°/999, 20 cm, B bois C triptyque signé. Eclat à l'oreille droite à reconstituer et queue recollée, à restaurer et repeindre. -
Hammer price : 750 €LOT N°036
ST EMETT : Bob Fish, la 4CV, 2007, n°/150, BC. -
Hammer price : 0 €LOT N°037
ST EMETT : Bob Fish, la Turbo avec le jeune Albert, 2005 n°/150, BC. -
Hammer price : 750 €LOT N°038
ST EMETT : Bob Fish, le camion de La Poste, exclusivité pour le musée de La Poste, n°/99, BC. -
Hammer price : 90 €LOT N°039
Disney :
Lot de disques, service en porcelaine, puzzle, fascicules Mickey, cartes téléphoniques, pin's, jeux de cubes... -
Hammer price : 280 €LOT N°040
FARIBOLES : Largo Winch, sculpture de Pascal Rodier, 2009, n°/350, 27 cm, BC signé.
vendredi 21 février 2014 de 10 à 20h
samedi 22 février 2014 de 10 à 18h
Auction : Sunday 23 February 2014
- Objets
- 199 -> 227 :
- 228 -> 245 :
- 246 -> 264 :
- 265 -> 280 :
- 281 -> 290 :
- Clin d’oeil à Thierry Cayman
- 291 -> 472 :
- 473 -> 526 :
- 527 -> 547 :
- 548 -> 576 :
- 577 -> 612 :
- 613 -> 662 :
- 663 -> 800 :