Vente Online 5 - from 09.03.15 to 15.03.15
Hammer price : 20 €LOT N°098
Crisse :
Perdita Queen 1, édition originale de 1995 agrémenté d'un dessin à la mine de plomb et au stylo représentant l'héroïne, signé et daté 1996. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°099
Deliège :
Bobo, illustration au feutre représentant le héros, dédicacée, signée et datée 1980. Dimensions : 21 x 27.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 20 €LOT N°100
Deliège :
Les Krostons, illustration au feutre représentant un Kroston, dédicacée et signée. Dimensions : 21 x 27.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°101
Les Amis de Buddy Longway en édition originale agrémenté d'un dessin couleur de F'murr, signé, d'un dessin de Turk, signé et de 21 signatures : Aidans, Bédu, Blanc-Dumont, Dany, Deliège, Derib, Dupa, Ernst, Follet, Godard, Hermann, Lambil, Cauvin, Macherot, Roba, Servais, Tibet, Turk, de Groot, Walthéry et Wasterlain. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 20 €LOT N°103
Druillet :
Extraits de la "Légende des siècles" de Victor Hugo agrémenté d'un dessin dédicacé, signé et daté 2008. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°104
Druillet :
Les Rois maudits agrémenté d'un dessin, dédicacé, signé et daté 2008. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°105
Druillet :
Les Univers de Druillet agrémenté d'un dessin dédicacé, signé et daté 2008. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°106
Druillet :
P.A.V.E. agrémenté d'un dessin dédicacé, signé et daté 2008. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 25 €LOT N°107
Druillet :
Voyages agrémenté d'un dessin dédicacé, signé et daté 2008. Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 20 €
Hammer price : 10 €LOT N°108
Fifi :
Les Nouvelles aventures de Ricou et Bigou en édition originale agrémenté d'un dessin au feutre et au crayon bleu, signé et daté 2006. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°109
Geluck :
Le Chat, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin pleine page au feutre représentant le chat, signé. Très très bon état. (jaquette légèrement abimée).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 45 €LOT N°110
Graton :
Michel Vaillant, illustration aux feutres représentant Julie Wood, dédicacée et signée. Dimensions : 21 x 27.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°111
Greg :
Achille Talon, tome 16 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Achille, signé et daté 1977. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°112
Greg :
Achille talon, tome 19 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, signé et daté 1978. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 25 €
Hammer price : 30 €LOT N°113
Grenson :
Niklos Koda, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin pleine page au crayon représentant l'héroïne (avec un ex-libris n°/100, signée). Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 300 €
Hammer price : 210 €LOT N°114
Blake et Mortimer, Le Mystère de la grande pyramide en édition cartonnée double volume agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées et datées 1982. Etat moyen.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 210 €LOT N°115
Blake et Mortimer, Le Secret de l'Espadon 1 (ré 70) agrémenté de 4 lignes de dédicace, signées et datées 1982. Bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 20 €LOT N°116
Janry :
Le Petit Spirou, 4 gags inédits (mini album 39 bis) agrémenté d'un dessin au feutre, dédicacé et signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°117
Tandis que j'agonise (roman illustré) agrémenté d'un dessin pleine page à l'encre de Chine et à l'écoline, signé et daté 1991. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 260 €LOT N°120
Peter Pan, tirage de luxe "Tempête" n°/990, signé et agrémenté d'un dessin représentant Clochette, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°121
John Difool, Ce qui est en bas en édition originale agrémenté d'un dessin, signé et daté 1998. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 400 €LOT N°122
Lucky Luke, La Mine d'or de Dick Digger, édition de 1950 agrémenté d'un dessin représentant le héros de profil, signé. Bon état+.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°123
Lucky Luke 19 (cartonné) agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 20 €LOT N°124
Pâques (Olivier) :
Loïs 1 à 3 en édition originale. Le tome 1 est agrémenté d'un dessin couleur représentant le héros, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°125
Ptiluc :
Rat's, tome 10 agrémenté d'un dessin pleine page représentant un rat avec les yeux brulés, signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°127
Reiser :
La Vie au grand air (ré 73) agrémenté d'un dessin représentant un cochon, signé. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 10 €LOT N°129
Ribera :
Le Vagabond des limbes 4 en édition originale agrémenté d'un dessin, dédicacé et signé. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 25 €LOT N°131
Sokal :
Canardo 2 en édition originale agrémenté d'un dessin, dédicacé et signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 150 €LOT N°132
Voyage au bout de la nuit (roman illustré) agrémenté d'un dessin pleine page, signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°133
Nestor Burma : 120, rue de la Gare en édition originale agrémenté d'un dessin au feutre représentant le héros brulant un billet, signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 70 €LOT N°134
Nestor Burma, Une gueule de bois en plomb en édition originale agrémenté d'un dessin au feutre représentant le héros, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 30 €LOT N°135
Varenne :
L'Erotisme sacré agrémenté d'un dessin pleine page représentant une femme seins nus, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 15 €LOT N°136
Natacha 16 en édition originale (sans poster) agrémenté d'un dessin pleine page représentant l'héroïne, signé et daté 1994. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 95 €LOT N°137
Natacha, illustration aux feutres représentant l'héroïne, signée et datée 1988. Dimensions : 27 x 36.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°138
Zep :
Les Filles électriques, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant une fille, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 13 mars de 14 à 18h
Begins : 09.03.15
Ends : 15.03.15 from 21:00
- 001 -> 076 :
- 077 -> 096 :
- 097 -> 138 :
- 139 -> 181 :