Vente 41 - Sunday 28 June 2015 - 00:00
Hammer price : 380 €LOT N°336
Freddy Lombard, tirage de luxe La Comète de Carthage n°/999, signé et agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant Dina. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 350 €LOT N°337
Murena 1 (ré) agrémenté d'un dessin au crayon de couleur représentant Agrippine, dédicacé, signé et daté 2009. Etat neuf. -
Hammer price : 350 €LOT N°338
Murena 2 (eo) agrémenté d'un dessin au crayon bleu représentant un soldat romain éméché, dédicacé, signé et daté 2005. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 380 €LOT N°339
Guarnido :
Blacksad 2 (eo) agrémenté d'un dessin au feutre représentant le héros, dédicacé, signé et daté 2003. Etat neuf. -
Hammer price : 300 €LOT N°340
Le Rayon 'U' (1a) agrémenté de 3 lignes de dédicace, signées et datées 1979. Très bon état (cachet nominatif et nom au feutre en page de titre). -
Hammer price : 180 €LOT N°341
Djinn 3 (eo) agrémenté d'un dessin au crayon de couleur représentant l'héroïne, dédicacé, signé et daté 2003 (également agrémenté d'un texte de Dufaux, signé). Etat neuf. -
Hammer price : 480 €LOT N°342
Thorgal 1 (eo) agrémenté d'un dessin à l'encre, au crayon gras et au feutre représentant le héros, dédicacé, signé et daté 2009. Etat neuf. -
Hammer price : 550 €LOT N°343
Thorgal 2 (eo) agrémenté d'un dessin au crayon gras et au feutre représentant Aaricia, dédicacé, signé et daté 2005. Etat neuf. -
Hammer price : 180 €LOT N°344
Thorgal 3 (eo belge) agrémenté d'un dessin au crayon gras représentant Aaricia, signé et daté 2005. Etat neuf.
Hammer price : 700 €LOT N°345
Thorgal 7 (eo) agrémenté d'un dessin pleine page à l'aquarelle représentant le héros enfant, dédicacé, signé et daté 1984. Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 380 €LOT N°346
Adèle Blanc-Sec, Le Mystère des profondeurs, tirage de tête n°/400, signé et agrémenté d'un dessin au feutre représentant l'héroïne face à des limules, dédicacé et signé (avec 2 ex-libris n° et signés). Proche de l'état neuf. -
Hammer price : 300 €LOT N°347
Le Der des ders, tirage de tête n°/750, signé et agrémenté d'un dessin au feutre représentant un poilu, dédicacé, signé et daté 2004 (avec un ex-libris n°/100, signé). Proche de l'état neuf (un coin tassé). -
Hammer price : 1200 €LOT N°348
Astérix 5 (eo) agrémenté d'un dessin pleine page à la mine de plomb représentant le héros, dédicacé et signé. Etat moyen. -
Hammer price : 380 €LOT N°349
Tif et Tondu 32 (eo) agrémenté d'un dessin pleine page au feutre représentant Monsieur Choc, dédicacé et signé. On y joint Hommage à Will, catalogue de 94 pages par J-P Verheylewegen (pn). Ensemble de 2 albums. Très très bon état.
A Paris (Galerie Iconoclastes, 20 rue Danielle Casanova, 75002 Paris) :
Samedi 13 juin de 11 à 20h
A Bruxelles :
Vendredi 26 juin de 10 à 20h
Samedi 27 juin de 10 à 18h
Auction : Sunday 28 June 2015
- 001 -> 100 :
- Objets
- 101 -> 105 :
- Plaques émaillées & Sérigraphies
- 106 -> 132 :
- 133 -> 203 :
- 204 -> 241 :
- 242 -> 257 :
- Le monde d'Hergé
- 258 -> 335 :
15h
- 336 -> 349 :
- 350 -> 367 :
- Hommage à Raymond Macherot
- 368 -> 633 :