Vente 43 - Sunday 6 December 2015 - 00:00
Hammer price : 650 €LOT N°343
Petit Vingtième :
Année 1940 : n°1, 3 à 11 et 14 (non massicotés). Ensemble de 11 fascicules. Bon état / Très bon état. Rare Edition des Patros. -
Hammer price : 180 €LOT N°344
Reliure éditeur n°8. Bon état (page de garde coupée en partie). -
Hammer price : 220 €LOT N°345
Reliures éditeur n°18, 23, 26, 71 et 73 + Almanach 1944. Ensemble de 6 recueils. Etat moyen. -
Hammer price : 100 €LOT N°346
Fascicules n°10, 17, 22 (2x), 24, 25, 27, 29, 30, 31 et 33 de 1938. Ensemble de 11 fascicules. Bon état. -
Hammer price : 420 €LOT N°347
Fascicules n°10, 16, 20, 22 à 24, 26 à 33, 36 à 43 et 46 à 50 de 1939. Ensemble de 27 fascicules. Très bon état. -
Hammer price : 300 €LOT N°348
Fascicules n°4 à 12, 14 à 16, 35 à 45 et 47 à 51 de 1940. Ensemble de 28 fascicules. Bon état. -
Hammer price : 350 €LOT N°349
Fascicules n°2 à 14, 16, 17 (2x) à 24 et 26 à 29 de 1941. Ensemble de 27 fascicules. Très bon état. -
Hammer price : 400 €LOT N°350
Fascicules n°1 de 1946 au n°9 de 1950 en 4 reliures amateur (complet). Très très bon état (massicotés). -
Hammer price : 250 €LOT N°351
Reliure amateur comprenant les fascicules n°1 de 1946 (abîmé) au n°52 de 1947. Très très bon état (massicotés). -
Hammer price : 70 €LOT N°352
Trombone illustré :
Edition originale de 1980. Très très bon état.
04 déc. 2015 : 10 -> 20h
05 déc. 2105 : 10 -> 18h
Auction : Sunday 6 December 2015
- 001 -> 200 :
- Objets
- 201 -> 208 :
- Plaques émaillées
- 209 -> 259 :
- 260 -> 269 :
- 270 -> 310 :
- 311 -> 338 :
- 339 -> 352 :
- 353 -> 370 :
- 371 -> 455 :
- 456 -> 517 :