Vente 44 - Sunday 6 March 2016 - 00:00
Hammer price : 1100 €LOT N°303
Bravo :
Reliures éditeur n°2, 4, 5, 7 et HS (idem recueil n°3 sans les fascicules 27 et 28). Ces recueils contiennent Le Rayon U et des contes de Jacobs. Ensemble de 5 recueils. Très bon état. -
Hammer price : 90 €LOT N°304
Bravo :
Reliures éditeur n°9 et 19 (page de garde fendue). Ces deux recueils contiennent des histoires de Martin (Lamar l'homme invisible et L'Oeil de perdrix) et d'Uderzo (Capitaine Marvel jr). Très bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 650 €LOT N°305
Petit Vingtième :
Années 1936 n°27 à 52 et 1937 n°1 à 26 en 2 reliures amateur. Etat moyen / Bon état (manque la couverture du fascicule n°5 de 1937). -
Hammer price : 380 €LOT N°306
1939 : n°39 (3x), 40 (4x), 41 (3x), 42 et 47 à 51 + 1940 : n°1 à 18 et 36 à 52 + 1941 : n°1 à 26 (2x n°6 et 2x n°20) + 1941 : n°30 à 52 (2x n°30 et 2x n°52, manque n°37) + 1942 : n°1 à 53 (manquent les n°3, 17, 20, 32 et 49) + 1943 : n°11 à 18, 21, 22, 25 et 34. Ensemble de 164 fascicules. Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 350 €LOT N°307
Reliure éditeur belge n°1. Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 280 €LOT N°308
Reliure éditeur belge n°2. Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°309
Reliure éditeur belge n°3. Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°310
Reliure éditeur belge n°4. Etat moyen / Bon état. -
Hammer price : 380 €LOT N°311
Reliures éditeur belges n°5 et 6. Bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°312
Reliures éditeur belges n°7 et 8. Bon état / Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°313
Reliures éditeur belges n°11 à 13. Ensemble de 3 recueils. Bon état / Très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°314
Reliures éditeur belges n°16 à 19. Ensemble de 4 recueils. Bon état / Très bon état. -
Hammer price : 250 €LOT N°315
Reliures éditeur belges n°20 à 24. Ensemble de 5 recueils. Bon état +. -
Hammer price : 220 €LOT N°316
Reliures éditeur belges n°25 à 29. Ensemble de 5 recueils. Bon état +. -
Hammer price : 250 €LOT N°317
Reliures éditeur belges n°30 à 36. Ensemble de 7 recueils. Bon état (n°31 dos décollé et n°36 cahier décollé). -
Hammer price : 250 €LOT N°318
Reliures éditeur belges n°37 à 42. Ensemble de 6 recueils. Bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°319
Reliures éditeur belges n°43 à 50. Ensemble de 8 recueils. Bon état (n°50 em). -
Hammer price : 150 €LOT N°320
Reliures éditeur belges n°51 à 59. Ensemble de 9 recueils. Bon état (n°54 em). -
Hammer price : 150 €LOT N°321
Reliures éditeur belges n°62 à 64, 67 à 71 et 73. Ensemble de 10 recueils. Bon état.
Vendredi 4 mars de 10 à 20h
Samedi 5 mars de 10 à 18h
Auction : Sunday 6 March 2016
- Objets
- 151 -> 190 :
- 191 -> 203 :
- 204 -> 247 :
- 248 -> 260 :
- 261 -> 272 :
- 273 -> 302 :
- 303 -> 321 :
- 322 -> 389 :
- 390 -> 486 :
- 487 -> 526 :
- 527 -> 545 :
- Clin d'oeil à Follet
- 546 -> 765 :