Vente Online 24 - from 16.01.16 to 24.01.16
57 picture(s) Appraisal : 220 €
Hammer price : 520 €LOT N°120
100 ex-libris numérotés, signés + 2 ex-libris signés. Servais, Bilal, Dany, Walthéry, Berthet, Munuera, Hausman, Swolfs, Moebius, Juillard, Léo, Renaud, Bajram ... (2 ex-libris avec tâches : Bilal et Derib). On y joint les cartes "Détachables" Berthet (Ed. Sans Titre) + Carte sérigraphiée "Et tu danses" de Francq + 4 portfolios / ex-libris Schlirf Book : "Garcia-Léo" (n°/150, signé Garcia, 2002), "Les Voleurs d'empires" (n°/200, signé Jamar, 2002), "La Mémoire de Dillon" (n°/300, signé Meyer, 2002) et "Djinn" (n°/400, signé Mirallès, 2002) + 8 cartes postales Hausman (1997) + 10 cartes postales "Animalia" de Marc-Renier (1997). Ensemble de 126 pièces.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
13 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 85 €LOT N°122
Offset "Zoo" n°/275, signé Frank Pé + sérigraphie "Blake dans la bibliothèque" n°/70, signée Juillard (Ed. Archives Internationales, 1994, cachets justificatifs au verso, insolé hors image et verso complètement piqué) + sérigraphie "La Quête de l'oiseau du temps" n°/100, signée Loisel (légèrement insolée, tache dans le coin inférieur droit, tache au verso) + Sérigraphie "Nu couché" n°/197, signée par l'auteur et Dan Franck (cachets justificatifs au verso, verso complètement piqué, recto partiellement piqué). Dimensions : 50 x 70, 75 x 55, 50 x 64 et 50 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°123
Offset n°/399, signé. Dimensions : 68 x 99.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°126
Largo Winch, sérigraphie "La Forteresse de Makiling" n°/175, signée. Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°127
Largo Winch, sérigraphie "Shadow" n°/200, signée. Dimensions : 59 x 79.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 210 €LOT N°128
Les Idées noires, ex-libris "Le Requin" n°/500, signé (Ed. Alpha Comic, 1989). Dimensions : 28,5 x 20.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 140 €
Hammer price : 160 €LOT N°129
Poster "Gaston Arlequin" n°/900, signé (marouflé sur du carton blanc). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 180 €LOT N°130
Trombone illustré, ex-libris "La Mitre railleuse" n°/500, signé (1988). Dimensions : 20 x 27,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°132
Sérigraphie Jean Valhardi "Le Retour de Valhardi" n°/120 (Ed. Musée Jijé, 2003). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 120 €LOT N°136
Ensemble de 3 sérigraphies : "Le Ciel au dessus de Bruxelles" n°/199, signée (couverture du tome 1, Ed. Champaka, 2004) + Sambre "Les Amants de février 1848" n°/250, signée (Ed. Champaka, 2002) + Sambre "Maudit soi le fruit de ses entrailles" n°/250 , signée (Ed. Champaka, 2003). Dimensions : 3X 60 x 80,0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 22 janvier de 14 à 18h
Comment participer au vente Online ?
Begins : 16.01.16
Ends : 24.01.16 from 21:00
- 001 -> 004 :
- Albums (Auteurs indépendants)
- 005 -> 047 :
- 048 -> 053 :
- 054 -> 054 :
- 055 -> 066 :
- 067 -> 071 :
- 072 -> 086 :
- 087 -> 087 :
- 088 -> 112 :
- 113 -> 119 :
- 120 -> 136 :
- 137 -> 189 :
- Objets