Vente Online 25 - from 23.01.16 to 31.01.16
4 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 100 €LOT N°057
V pour Vendetta, édition brochée de 1990, agrémenté de la signature de David Lloyd + Sin City the making of the movie, édition originale de 2005, agrémenté de la signature de Frank Miller + Dust covers the collected sandman covers, édition de 1997, agrémenté de la signature de Neil Gaiman + Mirrormask, édition originale de 2005, agrémenté de la signature de Neil Gaiman. Ensemble de 4 albums en anglais avec certificats d'authenticité. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 50 €LOT N°059
Ensemble de 4 albums en édition originale, tous agrémentés d'un dessin au feutre, dédicacés et signés. Spaghetti 14 (V32) et 1 (Ed. Rossel & Fleurus) + Les Mésaventures de Modeste et Pompon 1 et 2 (Ed. Magic Strip). Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 40 €LOT N°060
Le Marchand d'idées 1 agrémenté d'une illustration pleine page au feutre et à la mine de plomb représentant un "Tuck Tueur", dédicacée et signée par les auteurs + Couleur Café agrémenté d'une illustration aux feutres représentant l'héroïne, dédicacée et signée par les auteurs . Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 40 €LOT N°061
Bourgne :
Frank Lincoln, illustration au feutre et à la mine plomb représentant les héros, relative au récit "La Loi du grand nord". Signée, dédicacée et datée 2001. Dimensions : 26 x 28.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 25 €LOT N°062
Carin :
Victor Sackville, illustration aux feutres sur papier dessin représentant la comtesse. Signée et datée 2004. Dimensions : 21 x 29.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 120 €LOT N°064
Clerc :
Phil Perfect 1 et 2. Tome 1 agrémenté d'un dessin au feutre et à la mine de plomb représentant le héros, dédicacé et signé. Tome 2 (sans l'épingle) agrémenté d'un dessin au feutre et à la mine de plomb représentant Sam Bronx, dédicacé et signé. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 70 €LOT N°065
Deliège :
Illustration au feutre et aux crayons de couleur sur papier dessin représentant les 3 séries phares de l'artiste. Signée, dédicacée et datée 1997. Dimensions : 26 x 28.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 45 €LOT N°066
Derib :
L'Aventure d'une BD, TT n°/1500, signé (avec jaquette) agrémenté d'une illustration au feutre représentant un petit personnage, dédicacée et signée + Un certain rêve indien (Ed. Publiart, 1982) agrémenté d'un dessin au feutre représentant un soldat en buste, dédicacé et signé, également agrémenté d'une ligne de dédicace d'Hermann, signée. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 110 €LOT N°068
Bernard Prince HS 1 agrémenté d'un dessin de Hermann au feutre représentant le héros, dédicacé et signé + Durango 1 agrémenté d'un dessin de Swolfs au feutre représentant le héros de profil, dédicacé, signé et daté 83 + Arlequin 2 agrémenté d'un dessin pleine page de Dany au feutre représentant le visage d'une femme, dédicacé, signé et daté 82. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 20 €LOT N°070
Ernst :
Les Zappeurs, illustration aux crayons de couleur représentant la famille au grand complet, signée et dédicacée. Dimensions : 28 x 20.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 75 €LOT N°074
Hub :
Okko, illustration pleine page aux feutres permanents représentant le héros et son katana, signée, dédicacée et datée 2010. Ce dessin est présenté dans le TT "Le Cycle de l'air 1 & 2" (Ed. Album, 2010, manquent les tirés à part). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 35 €LOT N°077
Seron :
Les Petits hommes, illustration à la mine de plomb sur papier dessin représentant la tête de Renaud, signée, dédicacée et datée 1996. Dimensions : 20 x 330Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 65 €LOT N°078
Sokal :
Canardo 1 (Ed. Pepperland) agrémenté d'une illustration aux feutres représentant un hibou, dédicacée et signée + Canardo 2 agrémenté d'une illustration au feutre représentant un chat, dédiacée et signée. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 29 janvier de 14 à 18h
Comment participer au vente Online ?
Begins : 23.01.16
Ends : 31.01.16 from 21:00
- 001 -> 008 :
- 009 -> 018 :
- 019 -> 020 :
- 021 -> 047 :
- 048 -> 056 :
- 057 -> 079 :
- 080 -> 125 :
- 126 -> 155 :
- 156 -> 166 :
- 167 -> 170 :
- 171 -> 205 :
- Objets