Vente Online 21 - from 14.11.15 to 22.11.15
Hammer price : 50 €LOT N°097
Portfolio "Rencontres I" n°/499, signé par les auteurs : Cabanes, Cassini, Crisse, Faure, Braehn, Pellerin, Stanler, Tarquin, Vallès et Varanda (Ed. Crognote, 2003). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°098
Portfolio "Rencontres II" n°/499, signé par les auteurs : Berlion, Carrère, Férandez, Gibrat, Kéramidas, Lax, Marini, Mitton, Swolf et Rosinski (Ed. Crognote, 2004). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 55 €LOT N°099
Portfolio "Rencontres III" n°/499, signé par les auteurs : Delaby, Falque, Guerineau, Grenson, Kraenh, Meynet, Pellerin, Stalner, Vallès et Vicomte (Ed. Crognote, 2005). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 30 €LOT N°100
Crisse :
Portfolio "Atalante" n°/500, signé (Ed. Album, 2004). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°101
De Vicentiis (Adriano) :
Portfolio "Sarah D.", 12 offsets en quadrichromie en tonalités de rouge ou de bleu, toutes les illustrations sont n°/100 et signées. Dimensions 30 x 40. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 55 €LOT N°103
Portfolio "Esquisses de femmes" n°/200, signé (Ed. A.B.D., 2000). Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 95 €LOT N°106
Paape, "Une femme 4 saisons" n°HC/20 + Varenne, "Ersatz Cythere" n°/650 + Paulis, "Dévoilées" n°HC/30, signé + Bismuth, "Femmes sauvages" n°/500, signé + Veyron, tirage de tête "L'Amour Propre" n°/500, signé. Ensemble de 5 pièces. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 65 €LOT N°108
Liman :
Portfolio "Volutes féminines" n°/100, signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 60 €LOT N°110
Portfolio "Erotique" n°/850, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°111
Portfolio "Un été indien" n°/999, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 75 €
Hammer price : 95 €LOT N°112
Portfolio "Horizon association" : Coffret "Fleur de cuir" contenant de l'eau de parfum et un poudrier Nouveau Style Paris + 13 ex-libris dont 2 sur calque + 1 PLV + 1 tryptique + 1 sérigraphie signée + 1 certificat n°/375, signé. Dimensions diverses.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
20 nov. 2015 : 14 -> 18h
B = Boîte
C = Certificat
How do I submit bidding instructions in catalogued auctions ?
Hoe een aankooporder plaatsen ?
Begins : 14.11.15
Ends : 22.11.15 from 21:00
- 001 -> 028 :
- Objets
- 029 -> 033 :
- 034 -> 034 :
- 035 -> 096 :
- 097 -> 114 :
- 115 -> 116 :
- 117 -> 125 :
- 126 -> 134 :
- 135 -> 138 :
- Plaques émaillées
- 139 -> 159 :
- Photographies