Vente Online 30 - from 09.04.16 to 17.04.16
6 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 80 €LOT N°046
Aymond :
Highlands 1 + Hirin : Le pouvoir des innocents 5 (TL) + Karl.T : La Cuisine du diable 1 et 2 + Cabanes : La Princesse du sang 1 (avec jaquette) + Sicomoro : La Porte du ciel 1. Ensemble de 6 albums en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin dédicacé et signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 20 €
Hammer price : 15 €LOT N°049
De Moor (Bob) :
La Vie extraordinaire de Jean-Baptiste de La Salle n°/500 (1t', avec jaquette abimée) agrémentée de 3 lignes de dédicace, signées et datées 1981 + Duchateau : Les Casseurs 5 (eo brochée) agrémenté de 5 lignes de dédicace, signées. Ensemble de 2 albums Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 65 €LOT N°051
Ensemble de 7 albums en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin dédicacé et signé. Weyland : Aria 12 + Drèze : Mirliton 1 (sans dessin) et 2 + Tibet : Chick Bill 58 + Ernst : Les Zappeurs 12 + Mazel : Les Paparazzis 1 et 9. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°056
Kerascoët :
Miss Pas Touche 1 à 4 en édition originale. Le tome 1 est agrémenté d'une illustration au feutre représentant l'héroïne, dédicacée et signée et d'une dédicace signée par Hubert (avec un ex-libris n°/s). Le tome 2 est agrémenté d'une petite illustration à la mine de plomb représentant la tête de l'héroïne, signée par les auteurs. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 65 €LOT N°058
Labourot (Thomas) :
Troll 1 (ré), 4 et 5 + Civiello : La Graine de folie, tirage de tête n°/950, signé. Ensemble de 4 albums en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin dédicacé et signé (excepté Troll 1). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 150 €LOT N°059
Lucky Luke, page de titre "Les Daltons courent toujours" agrémentée d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé et de la signature de René Goscinny. Dimensions : 18 x 29.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 25 €LOT N°060
Moynot :
Vieux Fou ! 1 à 3 en édition originale. Le tome 1 est agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb et aux feutres représentant le héros, dédicacée, signée et datée 2002. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 100 €LOT N°061
Le Ciel au dessus de Bruxelles... Après, en édition originale agrémenté d'un dessin au feutre représentant l'héroïne, signé. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 15 avril de 14 à 18h
Begins : 09.04.16
Ends : 17.04.16 from 21:00
- 001 -> 026 :
- 027 -> 040 :
- 041 -> 043 :
- 044 -> 044 :
- 045 -> 045 :
- 046 -> 061 :
- 062 -> 108 :
- 109 -> 121 :
- 122 -> 130 :
- 131 -> 164 :
- 165 -> 187 :
- Objets