Vente Online 30 - from 09.04.16 to 17.04.16
Hammer price : 65 €LOT N°131
Sérigraphie "La Femme piège", signée (Ed. Escale, 1986, traces hors image, et petites pliures). Dimensions : 70 x 100.
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 40 €LOT N°133
Offset "Rencontre 1" n°269/299, signé par : Vicomte, Kraehn, Valès, Cassini, Meynet, Berlion, Stanler, Marini, Falque et Jusseaume. Dimensions : 70 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 50 €LOT N°135
Ensemble de 15 affiches. Franquin : Spirou et Fantasio (la turbo 1) et Spirou et Fantasio (la turbo 2) + Renaud : plv Jessica Blandy + Jijé : affiche expo musée Jijé 2003 + Affiche divers expo 2003 + Divers : 2 chats dans une voiture + Will : affiche publicitaire Tif et Tondu + Cosey : Orchidea + Jacobs : musée de Gand 1987, jonction pyramide 1 et 2 sur carton, exposition Jacobs CBBD 2004 et la litho Marque Jaune rombaldi + Wasterlain : affiche publicitaire Jeanette Pointu + Tarquin : affiche publicitaire Lanfeust. Dimensions diverses. ENVOI IMPOSSIBLE0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 30 €LOT N°142
Sérigraphie "Fantasio est devenu fou !" (Ed. Archives Internationales) + Bob et Bobette, 1 offset représentant la couverture du Trésor de Beersel n°52/200 (insolé) + Blake et Mortimer : sérigraphie représentant la planche n°52 de La Machination Voronov (2000) + 1 poster T'as pas tout Gaston ? (1000 ex., roulé) + 1 planche non découpée du journal Spirou (roulée). Ensemble de 5 pièces. Dimensions : 35 x 50, 29 x 41, 33 x 49, 60 x 80 et 90 x 125. ENVOI IMPOSSIBLE0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°145
Gaston, offset "La Coupe de Gaston" signé (Ed. L'Age d'or). Dimensions : 42 x 57.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 95 €LOT N°146
Gaston, poster "Gaston Arlequin" n°519/900, signé. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 300 €
Hammer price : 180 €LOT N°147
Le Marsupilami, sérigraphie "Indiana Jones" n°ST 35/75, signée par Franquin et Batem. Dimensions : 50 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°148
Le Marsupilami, sérigraphie "Marsupilami Franquini" n°185/250, signée par Franquin et Hausmann (chiffre au bic au verso). Dimensions : 48 x 58.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
19 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 160 €LOT N°150
Ensemble de 18 affiches, posters et sérigraphies dont : Tout Hergé à Welkenraed (2x), 1 présentoir Quick et Flupke (Flock-indus), affiche Hommage à Hergé (Stockel, marouflée), Tintin en Amérique n°/500 (ADH), 2 sérigraphies Petit Vingtième (Quick et Flupke à la plage et Tintin et Milou voiture rouge), 1 offset grand format (Le Trésor de Rackham le Rouge), 2 couvertures (Cigares et Sceptre), posters : Non à l'objectif nul, 10e festival du film fantastique, Revitalosez-vous !, Au Tibet avec Tintin, Mille sabord, Tintinomania, Au royaume des antiquaires et 2 cadres On a marché sur la lune. Dimensions diverses. ENVOI IMPOSSIBLE0Days0Hours0Minutes0Seconds -
16 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 160 €LOT N°151
Ensemble de 19 affiches : Le Jeu de carte, Les Jurons du capitaine, Le Musée imaginaire de Tintin, Grand concours Tintin, Le Monde de Tintin, Tintin à Barcelona, planche Coke en stock, Le Monde de Tintin (Redu 93), Les Aventures de Tintin, CBC, Le Condor et 9 divers. On y joint 2 classeurs Tintin. Dimensions diverses. ENVOI IMPOSSIBLE0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°153
Les Tuniques bleues, sérigraphie représentant la planche 21 de l'album "Le David" n°472/500, signée. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°154
Yoko Tsuno, sérigraphie "Yoko à l'ombrelle" n°71/110, signée. Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 80 €LOT N°156
Djinn, offset n°185/199, signé (Ed. Champaka, 2005). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°157
Johan et Pirlouit, offset "Le Sortilège de Maltrochu" n°345/500, signé. Dimensions: 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°159
Ptiluc :
Le Rat, offset "Aladin et la lampe magique" n°666/1000, signé. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 95 €LOT N°160
Boule et Bill, sérigraphie "Le Chasseur" n°56/100, signée (Ed. Archives Internationales, 2002, avec certificat). Dimensions : 75 x 55.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 15 avril de 14 à 18h
Begins : 09.04.16
Ends : 17.04.16 from 21:00
- 001 -> 026 :
- 027 -> 040 :
- 041 -> 043 :
- 044 -> 044 :
- 045 -> 045 :
- 046 -> 061 :
- 062 -> 108 :
- 109 -> 121 :
- 122 -> 130 :
- 131 -> 164 :
- 165 -> 187 :
- Objets