Vente Online 31 - from 23.04.16 to 01.05.16
3 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 100 €LOT N°042
Ensemble de 3 carnets "Images Captives" (Ed. Bedefonce) : Jacques Martin : Alix (n°/400, signé, 2001), Coria : Bob Morane dans tous ses états (n°/300, signé, 2002) et Vallès : Les Maîtres de l'orge (n°/300, signé, 1999). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 65 €LOT N°044
Ensemble de 4 carnets de croquis édités par Espace BD : Griffo : Giacomo C. (n°/250, signé, 1999), Vallès : Les Maîtres de l'orge (n°EA/25, signé, 2000), Hermann : Liens de sang (n°/225, signé, 2000) et De Gieter : Papyrus (n°/225, signé, 2000). Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 50 €LOT N°046
Max Faccioni "Le Punch" (TL n°/2000, signé, agrémenté d'une illustration à l'aquarelle et au feutre représentant le héros, dédicacée et signée, ttbe) + Alef-Thau 1 (TL n°/850, signé, Ed. Phigi-Jonas, tache d'humidité sur le coin inférieur droit de la couverture, be+) + La Dernière auberge (TL n°/1000, signé (Ed. Phigi-Jonas, tbe) + Offset "Ca vous intéresse ?" (n°/500, signé, Ed. Auracan). Dimensions : 30 x 40. Ensemble de 3 albums et 1 offset.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 150 €LOT N°048
Thorgal 17 (TL n°/300, signé, Ed. Pégasus) + La Quête de l'oiseau du temps 5 (TT n°/990, signé par les auteurs, Ed. Granit Associés) + Complainte des landes perdues 5 (TT n°/499, signé, Ed. Dargaud). Ensemble de 3 tirages de tête. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 120 €LOT N°058
XIII 9 (TL n°/399, signé, Ed. Shlirf Book, tbe) + XIII, Traquenards et sentiments (TT n°/375, signé, Ed. CBBD et La Poste belge, pn) + Marshall Blueberry 1, signé (ré 95) + Bruno Brazil 2, signé (2b, avec bandeau) + XHG-C3 1, signé (eo). Ensemble de 5 albums. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 29 avril de 14 à 18h
Begins : 23.04.16
Ends : 01.05.16 from 21:00
- 001 -> 025 :
- 026 -> 034 :
- 035 -> 035 :
- 036 -> 061 :
- 062 -> 066 :
- 067 -> 081 :
- 082 -> 117 :
- 118 -> 128 :
- 129 -> 146 :
- 147 -> 166 :
- 167 -> 185 :
- Objets