Vente Online 32 - from 07.05.16 to 15.05.16
Hammer price : 25 €LOT N°154
Sérigraphie "L'Atelier de l'artiste". Dimensions : 55 x 75.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 40 €LOT N°155
Colman :
Billy the cat, sérigraphie "Hommage à Franquin" n°HC 12/15, signée. Dimensions : 80 x 60.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 20 €LOT N°156
Eisner :
Offset n°577/800, signé (coin en bas à droite découpé). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 60 €LOT N°157
Largo Winch, sérigraphie représentant la couverture du "Prix de l'argent" n°64/199, signée + sérigraphie "Et tu danses", illustration pour la pochette du CD de Gilles Bréac n°83/85, signée (traces de papiers collant au verso). Dimensions : 60 x 80 et 40 x 50.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 300 €
Hammer price : 0 €LOT N°158
Tintin, Thermo-Zéro, lithographie n°/1500 reprenant le crayonné de la planche 2 d'une aventure inédite scénarisée par Greg pour Hergé en 1957, éditée par la Fondation Hergé à l'occasion de l'inauguration de l'exposition "Le Musée de l'imaginaire" au Centre Belge de la Bande Dessinée (1991) n°277/1500. Roulée. Dimensions : 60 x 80.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 40 €LOT N°159
Jusseaume :
Tramp, sérigraphie "Un soir à Matadi" n°24/150, signée. Dimensions : 80 x 600Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°160
Sérigraphie n°73/200, signée. Dimensions : 55 x 73.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
29 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 95 €LOT N°162
Ensemble de 9 offsets "Les Eternels" non numérotés et non signés + 12 offsets représentant tout "Secrets d'Alcove" (2 sont signés + le justificatif n°/199, signé) + Ensemble de "Constanta" (le même dessin sous plusieurs variantes : 1 marque page sérigraphié n°/99 + 4 sérigraphies n°/99 + 1 sérigraphie n°/s + 1 offset numéroté). Ensemble de 28 pièces.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°166
Offset n°77/200, signé. Dimensions : 45 x 55.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 13 mai de 14 à 18h
Begins : 07.05.16
Ends : 15.05.16 from 21:00
- 001 -> 026 :
- 027 -> 039 :
- 040 -> 046 :
- 047 -> 064 :
- 065 -> 068 :
- 069 -> 093 :
- 094 -> 124 :
- 125 -> 140 :
- 141 -> 152 :
- 153 -> 167 :
- 168 -> 187 :
- Objets