Vente Online 35 - from 25.06.16 to 04.07.16
1 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 40 €LOT N°111
Ensemble de 6 illustrations signées collées sur une feuille : 2 Jannin, 1 Frank pé, 1 De Gieter et 2 Walli. Dimensions : 6X 11 x 14.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 90 €LOT N°112
Vlieger : L'Echangeur + Séraphine : France de Riga 2 + Attanasio : 6 histoires bien portantes + Jarry : Les Baroudeurs Flashback (Ed. Loup) + Magda : Charly 3 + Rahir : Fann le Lion 2 + Raffaele : Pandemonium 3 + 1 divers. Ensemble de 8 albums en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin dédicacé et signé. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 110 €LOT N°113
Girod :
Tirage de tête "Western Corset" n°60/300, signé par les auteurs (Ed. Cléopas, 2009). Le tirage est agrémenté de deux illustrations, la première à l'aquarelle et à la mine de plomb représente une jeune femme en corset sur un cheval, dédicacée, signée et datée 2009. La deuxième à la mine de plomb représente un pistolet, dédicacée. Le tirage comprend un dessin sur calque à la mine de plomb représentant une jeune femme. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 150 €LOT N°114
Guarnido :
Sorcelleries 1 à 3 (un volume), tirage de luxe n°69/200, signé (Ed. Khani, 2013). Le tirage est agrémenté d'une illustration au feutre et au crayon bleu représentant une jeune sorcière, signée et dédicacée. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°120
Tirage de luxe "Liège vu à travers Tchantchès" 1000 ex., signé (Ed. Khani, 1988). Le tirage est agrémenté d'une illustration pleine page au crayon gras représentant Natacha nue couchée dans l'eau, signée, dédicacée et datée 1989. Bon état +.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 1er juillet de 14 à 18h
ATTENTION, la vente online 35 se termine lundi soir à partir de 21h !
Begins : 25.06.16
Ends : 04.07.16 from 21:00
- 013 -> 023 :
- 024 -> 043 :
- 044 -> 058 :
- 059 -> 071 :
- 072 -> 105 :
- 106 -> 109 :
- 110 -> 121 :
- 122 -> 170 :
- 171 -> 176 :
- 177 -> 180 :
- Plaques émaillées
- 181 -> 208 :
- Objets