Vente Online 36 - from 27.08.16 to 04.09.16
6 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 75 €LOT N°061
Boule et Bill :
Dossier de presse "Les Quatre Saisons" (Ed. Dargaud, 2001) + Bill a du cachet (TL n°921/2500, Ed. CBBD & La Poste Belge, 1999). On y joint Les Duos de Cauvin (TT n°46/500, Ed. CBBD & La Poste Belge, 2006). Ensemble de 3 tirages. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 35 €LOT N°067
Ensemble de 3 tirages : Ali-Bibi le petit fakir (TT n°113/150, signé, Ed. Loup, 2002) + Tramp "Story-Board La Piste de Kibangou" (n°56/199, signé, Ed. Galerie Frédéric Bosser, 2003) + Janotus (TT n°133/150, signé, Ed. Loup, 2004). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°069
Ecole Capucine :
Tomes 1 et 2, tirages de luxe sous un grand coffret simili cuir n°53/100, signé (Ed. Laurent Hennebelle, 2010). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°070
Floc'h :
Jamais deux sans trois, tirage de tête n°HC12/50, signé par les auteurs sous coffret (Ed. Albin Michel, 1991). Coffret en partie insolé et en bon état + (partie du bas abimé cf. photo). Intérieur du coffret très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 140 €LOT N°072
Grand mort :
Tirage de tête sous coffret simili cuir n°28/100, signé par les auteurs (Ed. Laurent Hennebelle, 2010). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 45 €LOT N°073
Hardy :
Ensemble de 2 tirages de tête : Pierre Tombal, Devinez qui on enterre demain ? (n°264/300, signé par les auteurs, Ed. Loup, 1999, très très bon état) + Lolo et Sucette, Macadam Cochonnes" (n°327/369, signé, Ed.Khani, 2000, état neuf).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 75 €LOT N°074
La Marque du siècle (2x dont TT n°180/1000 et tirage normal n°180/3250) + 2 albums publicitaires La Marque jaune (Philips) + 1 carnet de timbres La Marque Jaune + 1 photo de Jacobs + 20 cartes postales + "Portrait", portfolio n°HC/25 (Ted Benoit) + 1 portfolio (ex-libris 5000 ex.). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 2 septembre de 14 à 18h
Begins : 27.08.16
Ends : 04.09.16 from 21:00
- 001 -> 021 :
- Loustal
- 023 -> 050 :
- 051 -> 055 :
- 056 -> 058 :
- 022 -> 083 :
- 084 -> 086 :
- 087 -> 102 :
- 103 -> 144 :
- 145 -> 163 :
- 164 -> 172 :
- 173 -> 186 :
- 187 -> 204 :
- 205 -> 214 :
- Objets