BANDES DESSINEES - Sunday 12 March 2017 - 00:00
17 picture(s) Appraisal : 1500/2000 €
Hammer price : 1300 €LOT N°217
Archives Internationales :
Portfolio Prototype, rarissime portfolio n°5/15 comprenant 15 sérigraphies (5 Hergé, 5 Jacobs et 5 Franquin) toutes séparées par des calques, le coffret et les fonds sont aussi sérigraphiés. Ces prototypes sont tous sérigraphiés manuellement et ont servi à l'élaboration des versions définitives. Etat neuf. Dimensions des sérigraphies 15X 50 x 70. -
Hammer price : 180 €LOT N°218
Freddy Lombard, portfolio "F-52" n°122/999, signé (Ed. Déesse). Très très bon état. -
Hammer price : 180 €LOT N°219
La Mitre railleuse, portfolio n°384/650, signé (complet, Ed. Aedena, 1986). Très bon état (taches de rouilles sur l'emboitage).
Vendredi 10 mars de 11 à 20h
Samedi 11 mars de 11 à 18h
Auction : Sunday 12 March 2017
- 001 -> 190 :
- Objets
- 191 -> 201 :
- Plaques émaillées
- 202 -> 216 :
- 217 -> 219 :
- 220 -> 246 :
- 247 -> 275 :
- 276 -> 286 :
- 287 -> 298 :
- 299 -> 339 :
- 340 -> 372 :
- 373 -> 535 :