PRECIEUSES XIII - Monday 22 May 2017 - 19:00
1 picture(s) Appraisal : 1300/1400 €
Hammer price : 0 €LOT N°029
Objets :
Joli spécimen d'opale cristal, légèrement "Arlequinée".
De belle taille, peu courant.
5,5 x 4 cm.
Provenance: Coober Pedy, Australie. -
Hammer price : 500 €LOT N°030
Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
Lot de 3 décorations militaires en bronze émaillé et doré. On y joint deux plus petites en or (manques), et une médaille d'encouragement décernée par la Société Royale des Beaux Arts de Gand en argent. -
Hammer price : 80 €LOT N°031
Miniature sur ivoire dans un encadrement en métal doré avec roses de diamant.
Samedi 20 mai : 11h - 18h Lundi 22 mai : 10h à 18h
Auction : Monday 22 May 2017
19h00
- 001 -> 026 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 027 -> 031 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 032 -> 240 :
- Bijouterie, joaillerie et horlogerie
- 241 -> 247 :
- 248 -> 262 :
- 263 -> 285 :
- 286 -> 292 :
- Curiosités