BANDES DESSINEES - Sunday 24 September 2017 - 11:00
1 picture(s) Appraisal : 1200/1500 €
Hammer price : 0 €LOT N°101
DECOTOYS : Les Tuniques bleues, Le Camp (20801), 2000, n°/200, B caisse de munitions en bois C, comprenant le tapis. -
Hammer price : 250 €LOT N°102
FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, le Fourreux, 1993, n°/150, 9 cm, BC signé. -
Hammer price : 550 €LOT N°103
FARIBOLES : La Quête de l'oiseau du temps, le Rige, 1995, 500 ex., 25 cm, BC signé Loisel. -
Hammer price : 0 €LOT N°104
ATTAKUS : La Quête de l'oiseau du temps, Chevalier Bragon, le grand buste monochrome style terre glaise, 2004, n°/60, 65 cm, C livret signé. Les deux Sangles parfaitement restaurées comme neuves !!! Envoi impossible. -
1 picture(s) Appraisal : 250/350 €
Hammer price : 280 €LOT N°105
OCTOPUS : Chlorophylle, Anthracite, sculpteur Bruno Baudoin, 2004, n°/250, 17 cm, B bois C signé. -
1 picture(s) Appraisal : 180/200 €
Hammer price : 150 €LOT N°106
OCTOPUS : Sibylline et Taboum, sculpteur Bruno Bauduin, 2005, n°EA 3/3, 10 cm, BC signé. -
Hammer price : 120 €LOT N°107
Marini :
FARIBOLES : Le Scorpion, le Cardinal Trébaldi sur son trône, sculpture de Pascal Rodier, 2007, n°/700, 33 cm, BC. -
Hammer price : 150 €LOT N°108
Marini :
FARIBOLES : Rapaces, Drago, sculpture de Pascal Rodier, 2002, n°/999, 29 cm, BC signé. Comprenant bien l'épée. A nettoyer. -
Hammer price : 50 €LOT N°109
Masbou :
HAZGAARD : De Cape et de Crocs, lot de 8 figurines, Cigognac, Cénile, Boney Boone, Rais Kader, Don Lope, Mendoza, Hermine, Eusèbe, B. -
Hammer price : 220 €LOT N°110
Mignola :
FARIBOLES : Hellboy (HEL2), 2016, n°/300, 39 cm, BC signé. -
Hammer price : 220 €LOT N°111
FARIBOLES : Djinn, Jade allongée, 2006, 375 ex. n°/500, 23 cm, BC. -
Hammer price : 220 €LOT N°112
FARIBOLES : Lucky Luke (LUC), sculpture Alban Ficat, 2011, n°/500, 26 cm, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 1200/1300 €
Hammer price : 1000 €LOT N°113
FARIBOLES : Lucky Luke sur la piste des Dalton (FASPD), exclusivité La Marque Zone, sculpteur Alban Ficat, 2016, n°/150, 32 cm, BC. Envoi très risqué. -
1 picture(s) Appraisal : 350/450 €
Hammer price : 0 €LOT N°114
FARIBOLES : Lucky Luke, Billy the Kid (BIL), exclusivité MarqueZone, sculpteur Alban Ficat, 2013, n°/180, 19 cm, BC. -
Hammer price : 200 €LOT N°115
FARIBOLES : Lucky Luke, Joe Dalton et Rantanplan (FAJOP), sculpteur Alban Ficat, 2015, n°/350, 10 cm, BC. -
Hammer price : 150 €LOT N°116
FARIBOLES : Benoît Brisefer freine sur les pavés, Tonton Placide, 2009, exemplaire n° HC, 17 cm, BC. -
Hammer price : 200 €LOT N°117
FARIBOLES : Benoit Brisefer, le poids (BEN02), exclusivité La Marque Zone, 2014, 120 ex., 11 cm, BC. -
Hammer price : 400 €LOT N°118
FARIBOLES : Johan et Pirlouit, Biquette au tournoi de joute, exclusivité La Marque Zone, 2012, n°/250, 40 cm, BC. -
Hammer price : 150 €LOT N°119
FARIBOLES : Les Schtroumpfs, le champischtroumpf, 2014, n°/500, BC. -
1 picture(s) Appraisal : 800/900 €
Hammer price : 0 €LOT N°120
FARIBOLES : Les Schtroumpfs, le châtelain (FACHA), exclusivité Gian&Davi, 2015, n°/150, 18 cm, BC.
Photo : Pepite
Vendredi 22 septembre : 11 - 20h
Samedi 23 septembre : 11 - 18h
Auction : Sunday 24 September 2017
- Objets
- 151 -> 158 :
- Plaques et plaques émaillées
- 159 -> 174 :
- 175 -> 179 :
- 180 -> 190 :
- 191 -> 195 :
- 196 -> 219 :
- 220 -> 286 :
- 287 -> 441 :
- Albums "dos rond"
- 442 -> 538 :