Vente 13 - Sunday 21 June 2009 - 00:00
Hammer price : 95 €LOT N°134
Lucky Luke :
Tirage de tête "Fingers" n°/1300, signé + Le Livre d'or de Franquin + Natacha 1 (eo, dédicacé) + Dan Cooper 11 (eo, dédicacé) + Le Fantôme espagnol (ré 1956). Ensemble de 5 albums. Etat divers. -
Hammer price : 0 €LOT N°135
Tirage de tête "Sur l'étoile" n°/750, signé. Editions Aedena. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°136
Pavillon rouge :
Tomes 1 à 6 + Canal bd (années 2004 à 2007) + Légende (noir & blanc, signé) + La Marque du Chat (signé) + portfolio Delcourt + 4 divers. Ensemble de 38. Etat neuf. -
Hammer price : 300 €LOT N°137
Les Schtroumpfs: tomes 1 à 5 + Johan et Pirlouit: tomes 7 et 8 + Benoit Brisefer: tomes 9 et 10 + Poussy: tome 11. Ensemble de 10 albums aux Editions Rombaldi. Etat neuf. -
Hammer price : 0 €LOT N°138
Métamorphoses, tirage de tête "Le Rail" n°/666, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 640 €LOT N°139
Scorpion :
Tirage de tête "La Marque du diable" n°/500, signé. Editions Raspoutine. Etat neuf. -
Hammer price : 220 €LOT N°140
Tatiana K. :
Tirage de tête "La Boite de Pandore" n°/333 (dans son coffret alu). On y joint un puzzle n°/350, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 170 €LOT N°141
C'était des hommes + Jacques Martin "Le Hibou gris" (Rijperman) + Pom et Teddy "Les Stats" (Bédéscope). Ensemble de 3 albums. Très bon état. -
Hammer price : 50 €LOT N°142
Zep :
Ensemble de 3 tirages de luxe: Mes héros de la bande dessinée n°/900, signé + Portraits de famille n°/999, signé + Zep à Sierre n°/1000. Etat neuf. -
Hammer price : 160 €LOT N°143
Zoo :
Tirages de luxe des tomes 1 et 2 n°/475, signés. Ensemble de 2 albums. Etat neuf.
Auction : Sunday 21 June 2009
- 001 -> 113 :
- 114 -> 143 :
- 144 -> 152 :
- 153 -> 163 :
- 164 -> 174 :
- Objets
- 175 -> 186 :
- 187 -> 218 :
- 219 -> 294 :
- 295 -> 316 :
- 317 -> 322 :
- 323 -> 373 :
- 374 -> 462 :
- 463 -> 697 :
- Autres albums de collection