PRECIEUSES XIII - Monday 22 May 2017 - 19:00
Hammer price : 120 €LOT N°263
Mode
CHRISTIAN DIOR, Boutique fourrure
Manteau long en astrakan gris, col, poches, manches et boutonnières en cuir gris, doublure d'origine monogramée CD vers 1960,
Bon état. -
Hammer price : 60 €LOT N°264
Mode
Blouson homme à décor de chevrons en cuir de couleur kaki, bleu et rouge vers 1980, taille 48/52,
Etat neuf. -
Hammer price : 400 €LOT N°266
Mode
J&F SLACHMUYLDER
Etole en chinchilla, doublure en crêpe de soie (déchirure), 205 x 36 cm. -
Hammer price : 180 €LOT N°267
Mode
J.GODTS
Manteau long en renard blanc, doublure beige brodée de fleurs.
Très bel état. -
Hammer price : 250 €LOT N°268
Mode
REVILLON
Manteau long en vison blanc/beige, doublure aux initiales brodées EGB, vers 1970.
Très bel état. -
Hammer price : 400 €LOT N°269
Mode
Étole en chinchilla doublure en crêpe de soie froncée, 180 x 33 cm. -
1 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 10 €LOT N°270
Mode
Long manteau beige avec finitions au col et aux manches en vison brun clair. -
Hammer price : 150 €LOT N°274
Mode
Etole en chinchilla doublure en soie. -
Hammer price : 90 €LOT N°276
Mode
Manteau court en renard blanc rasé de motifs de chevrons. -
Hammer price : 120 €LOT N°277
Mode
Manteau en renard argenté, doublure en soie ivoire.
Très bel état. -
Hammer price : 320 €LOT N°278
Mode
Manteau long en vison blanc, large col faisant capuche, doublure en soie ajourée. -
Hammer price : 300 €LOT N°279
Mode
Manteau trois quart en lynx.
Très bon état. -
Samedi 20 mai : 11h - 18h Lundi 22 mai : 10h à 18h
Auction : Monday 22 May 2017
19h00
- 001 -> 026 :
- Argenterie, Orfèvrerie
- 027 -> 031 :
- Objets de vitrine, Flacons, Verrerie
- 032 -> 240 :
- Bijouterie, joaillerie et horlogerie
- 241 -> 247 :
- 248 -> 262 :
- 263 -> 285 :
- 286 -> 292 :
- Curiosités