BANDES DESSINEES - from 14.10.17 to 22.10.17
Hammer price : 85 €LOT N°175
Blueberry, offset reprenant la couverture de l'épisode "Mister Blueberry", n°034/500, signée (Ed. Bleu Cobalt, 1996). Petites taches en bas. Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 40 €LOT N°176
Offset "Blueberry" n°388/400, signé (Ed. Espace BD pour l'exposition Giraud en 1997). Beau dessin inédit imprimé sur un papier vélin. Dimensions : 18 x 26.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°177
Tintin, sérigraphie "Le Crabe aux pinces d'or", hors texte couleur (Ed. Archives Internationales, 1991). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°178
Tintin, sérigraphie "Tintin au Congo", hors texte couleur (Ed. Archives Internationales, 1990). Dimensions : 50 x 70.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 75 €LOT N°181
Sérigraphie "Starwatcher & Milou" n°EA, signée (Ed. Espace BD, 1995). Ce dessin inédit a été réalisé à l'occasion de la publication du livre "Fusions" aux Editions Casterman. Superbe représentation de ce personnage énigmatique. Dimensions : 21 x 26.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 50 €LOT N°182
Sérigraphie "Starwatcher et la porte inconnue" n°EA, signée (Ed. Espace BD, 1995). Ce tirage a été publié à l'occasion de l'exposition "Moebius" à la galerie bruxelloise. Dimensions : 10,5 x 20,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°184
Le Grand pouvoir du Chninkel, sérigraphie sur papier chromolux "Le Baiser" n°EA, signée (Ed. Espace BD). Cette sérigraphie, réalisée à partir d'un dessin inédit, a été publiée à l'occasion de l'exposition Rosinski à l'Espace BD en avril 1988. Dimensions : 49,5 x 34,5.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30 €
Hammer price : 40 €LOT N°185
Offset "Le Lit" n°59/125, signé. Dimensions : 30 x 42.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 20 octobre de 14 à 18h
Begins : 14.10.17
Ends : 22.10.17 from 21:00
- 001 -> 025 :
- 026 -> 026 :
- 027 -> 027 :
- 028 -> 046 :
- 047 -> 047 :
- 048 -> 048 :
- Plaques émaillées
- 049 -> 063 :
- 064 -> 098 :
- 099 -> 132 :
- 133 -> 171 :
- 172 -> 185 :
- 186 -> 186 :
- Objets