Vente 14 - Sunday 25 October 2009 - 00:00
Hammer price : 160 €LOT N°218
La Lettre froissée et Le Tempérament de Marielou en intégrale, chaque album est agrémenté d'un magnifique dessin signé. Etat neuf. -
Hammer price : 280 €LOT N°219
Voyage au bout de la nuit + Juillard: Tandis que j'agonise + Vicomte: Balade au bout du monde 4 + Dermaut: Les Chemins de Malfosse 5. Ensemble de 4 albums, chaque album est agrémenté d'un dessin signé. Très bon état. -
Hammer price : 210 €LOT N°220
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au malheur des dames" n°EA/15, signé par les 2 auteurs et agrémenté d'une illustration originale à la mine de plomb représentant l'héroïne, signée. On y joint le crayonné original de la planche n°13 et une sérigraphie, signés. Très bon état. -
Hammer price : 110 €LOT N°221
Magnifique dédicace représentant 7 fois le visage de Natacha. On y joint un dessin de Berck représentant Sammy et un dessin de Follet représentant Edmund Bell, signés. Encadrés. -
Hammer price : 150 €LOT N°222
Tif et Tondu, La Villa du long-cri en édition originale agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant les héros, signé et dédicacé. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°223
illustration à la mine de plomb représentant Isabelle, dédicacée et signée. Dimensions: 20 x 21. -
1 picture(s) Appraisal : 50/60 €
Hammer price : 65 €LOT N°224
Wurm :
Rochester, tirage de tête "La Liste Victoria" n°EA/30, signé et agrémenté d'un dessin couleurs représentant Jack et Elza, signé. Etat neuf. -
Hammer price : 280 €LOT N°225
Zep :
Titeuf, tome 6 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Titeuf, signé. Etat neuf.
vendredi 23 octobre de 10 à 22h
samedi 24 octobre de 10 à 20h
Auction : Sunday 25 October 2009
- 001 -> 085 :
- 086 -> 114 :
- 115 -> 125 :
- 126 -> 137 :
- 138 -> 152 :
- Objets anciens et modernes
- 153 -> 177 :
- 178 -> 225 :
- 226 -> 391 :
- 392 -> 427 :
- 428 -> 431 :
- 432 -> 467 :
- 468 -> 547 :
- 548 -> 704 :