URBAN & CONTEMPORARY ART - Monday 11 June 2018 - 18:30
1 picture(s) Appraisal : 350/400 €
Hammer price : 0 €LOT N°296
FAKE (1980)
Fake love
Aérosol et pochoir sur toile signée
40 x 30 cm -
1 picture(s) Appraisal : 125/150 €
Hammer price : 350 €LOT N°297
FAKE (1980)
I hate street art
Aérosol et pochoir sur papier
Edition 2/2 signée
2017
50 x 35 cm -
Hammer price : 0 €LOT N°298
Ler Art
Natura Viva
Aérosol, acrylique et marqueurs sur toile signée dans la composition et contresignée et datée à l'arrière
2017
80 x 30 cm -
1 picture(s) Appraisal : 1300/1500 €
Hammer price : 0 €LOT N°299
PURE EVIL
Screaming Marilyn
Aérosol et pochoir
Signé et titré à l'arrière
2017
76 x 76 cm -
Hammer price : 120 €LOT N°300
ROBBO
Lip service print
Sérigraphie couleurs poinçonnée et numérotée 41/50
70 x 50 cm -
Hammer price : 150 €LOT N°301
TEAM ROBBO
Sans titre
Sérigraphie couleurs numérotée 20/50 avec poinçon de la Pure Evil Gallery
42 x 65 cm -
1 picture(s) Appraisal : 12000/15000 €
Hammer price : 0 €LOT N°302
WALKER Nick
A New York addiction
Aérosol sur toile
2014
102 x 79 cm
Un certificat d'authenticité sera remis à l'acquéreur.
Photo : Pepite Production
Vernissage : vendredi 8 juin de 18 à 21h
Exposition : Samedi 9, dimanche 10 et lundi 11 juin de 11h00 à 18h30
Auction : Monday 11 June 2018
- 001 -> 238 :
- MULTIPLES
- 046 -> 071 :
- PHOTOGRAPHIES
- 072 -> 144 :
- ART URBAIN - STREET ART
- 145 -> 172 :
- GRAFFITI US
- 173 -> 246 :
- GRAFFITI FRANCE
- 247 -> 295 :
- GRAFFITI BELGIQUE
- 296 -> 302 :
- GRAFFITI EUROPE
- 303 -> 365 :
- CONTEMPORAIN