URBAN & CONTEMPORARY ART - Monday 11 June 2018 - 18:30
Hammer price : 0 €LOT N°287
RESET 81
Au suivant
Encre, aérosol et acrylique sur toile
2016
100 x 80 cm -
1 picture(s) Appraisal : 350/400 €
Hammer price : 0 €LOT N°288
SOON
Sans titre
Pyrogravure sur bois
Signé et daté 2006 à l'arrière.
100 x 40,5 cm -
1 picture(s) Appraisal : 180/200 €
Hammer price : 0 €LOT N°289
SOZYONE (1973)
Sérigraphie deux couleurs (noir et or) numérotée 12/30 et signée
2011
34 x 24 cm. -
1 picture(s) Appraisal : 4000/5000 €
Hammer price : 0 €LOT N°293
SOZYONE GONZALEZ (1973)
Il lupo mannaro
Acier découpé, émail, vernis et bois. 2017
104 x 104 x 4 cm
Sozyone Gonzalez est un pilier du graffiti en Belgique. Son crew RAB, créé en 1989 a marqué les murs de la capitale durant les années 90. Sozyone ne se contente pas de s'exprimer par le dessin et le graffiti, il fonde, avec Exel et Rayer, le groupe de rap De Puta Madre qui n'a, aujourd'hui encore, pas son pareil dans le rap francophone. Son travail graphique est très reconnaissable, subtil mélange de Picasso, de constructivisme et de futurisme raffiné. -
Hammer price : 0 €LOT N°294
WORY
Shinji
Aérosol et acrylique sur toile
2010
100 x 80 cm -
Hammer price : 150 €LOT N°295
WORY
Triad
Acrylique sur carton monté dans son cadre
2013
48 x 48 cm
Photo : Pepite Production
Vernissage : vendredi 8 juin de 18 à 21h
Exposition : Samedi 9, dimanche 10 et lundi 11 juin de 11h00 à 18h30
Auction : Monday 11 June 2018
- 001 -> 238 :
- MULTIPLES
- 046 -> 071 :
- PHOTOGRAPHIES
- 072 -> 144 :
- ART URBAIN - STREET ART
- 145 -> 172 :
- GRAFFITI US
- 173 -> 246 :
- GRAFFITI FRANCE
- 247 -> 295 :
- GRAFFITI BELGIQUE
- 296 -> 302 :
- GRAFFITI EUROPE
- 303 -> 365 :
- CONTEMPORAIN