BANDES DESSINEES - from 15.12.18 to 23.12.18
Hammer price : 40 €LOT N°147
Corentin 5 + Le Club des "Peur-de-rien" 1 et 4 + Gaston et le marsupilami + Achille Talon 1 (broché) + Les Bolides d'argent + Boule et Bill présentent la Sabena. Ensemble de 7 albums en édition originale. Bon état / Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 50 €LOT N°148
La Patrouille des Castors 17 + Gil Jourdan 8 (em, nom en page de titre) et 15 + Marc Dacier 13 (2e série, années 80) + L'Epervier bleu 7 (nom en page de titre) + Line 3 (JE89, nom et cachet en page de titre) + Dani Futuro 1 (V17) + Les Tuniques bleues 20 + Martin Milan 4 (JE92) et 5 (JE102) + Lucky Luke 31. Ensemble de 11 albums en édition originale. Bon état à Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°151
Les Douze Travaux d'Astérix : 12 mini albums (Ed. Dargaud) et l'album Panini (incomplet) + 8 albums en langue étrangère, Latin : Le Tour de Gaule, Astérix gladiateur, Astérix et les Goths et La Serpe d'or, Occitant : Le Tour de Gaule, Portugais : Le Grand fossé et en breton : Astérix chez les Bretons. Ensemble de 21 albums. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 190 €LOT N°152
Tomes 9 à 24 (2X T21 et 22, manque T12, 18 et 20). Ensemble de 15 albums en édition originale. Très bon état (nom au bic en page de garde avant des T15 à 17, 21 et 24 et autocollant en page de titre du T15).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°165
Boule et Bill :
Tomes 1 (75), 2 (75, fripé), 3 (eo et 74), 4 (75), 5 (75), 6 (75), 7 (74), 8 (75), 9 (74), 10 (74) et 11 (eo) + Johan et Pirlouit 7 (73) et 13 (73). Ensemble de 14 albums dos ronds. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 35 €LOT N°168
Comanche :
Tomes 1 (ré) à 3 + Bernard Prince 1 (ré 71) + Jérémiah 1 + Bob Morane 9 + La Jeunesse de Blueberry 3 (ré). Ensemble de 7 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 250 €
Hammer price : 180 €LOT N°175
Jeremiah :
Tomes 1 à 22, 26, 27, 31 et 35 (T 8, 22, 31 et 35 agrémentés d'une illustration dédicacée et signée, 2x T1 dont un signé et un avec cachets en page de garde avant, 2x 6 dont un signé, T14 et 15 avec poster, T20 et 21 avec ex-libris n°/s, T4 traces de papier collant en pages de garde). Ensemble de 28 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 180 €LOT N°181
Lucky Luke :
Tomes 1 à 15 et 17 (2x T11 dont eo et ré) + La Bande à 4. Ensemble de 17 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T10 coiffe inférieure abimée).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 180 €LOT N°183
Natacha :
Tomes 8 à 17 (T8 be+, T9 signé, T11 x2 et T17 agrémenté d'une illustration pleine page à la mine de plomb représentant l'héroïne, dédicacée, signée et datée 1998). Ensemble de 11 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 30 €LOT N°185
Rock Derby :
Tomes 2 et 3 (Ed. Lombard, V38 et V44) + 1 à 4 (Ed. Magic Strip). Ensemble de 6 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 170 €LOT N°189
Vieux Nick :
Tomes 11, 15 (tbe et étiquette au 1er plat) et 17 (découpe en page de garde) à 26. Ensemble de 12 albums en édition originale. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°190
Yoko Tsuno :
Tomes 3 (papier collant sur le dos) et 8 à 23 (2x T12 dont eo et TT n°70/2200, signé, 2x T19) et HS 1 (1b). Ensemble de 20 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état (nom en pages de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 21 décembre de 11 à 18h.
ATTENTION, nous serons ouverts lundi 24 décembre de 10 à 14h et puis nous serons fermés jusqu'au mercredi 2 janvier.
Begins : 15.12.18
Ends : 23.12.18 from 21:00
- 001 -> 024 :
- 025 -> 028 :
- 029 -> 031 :
- 032 -> 037 :
- 038 -> 053 :
- 054 -> 071 :
- 072 -> 133 :
- 134 -> 146 :
- 147 -> 190 :
- 191 -> 206 :
- 207 -> 211 :
- 211 -> 227 :
- Objets