BANDES DESSINEES - from 15.12.18 to 23.12.18
8 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 130 €LOT N°038
Ric Hochet 50, TT n°HC 14, signé (manque la télécarte et la litho) + Aria 8 TT n°7/1500, signé + Les Schtroumpfs 17 TL 25 ex. + The Girl from Ipanema TL avec cd + La Conjuration d'Opale TL 300 ex., signé + James Healer 1 TT n°HC 37/60, signé. Ensemble de 7 albums. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
12 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 200 €LOT N°049
Thorgal :
Tirage de luxe "Au-delà des ombres" (Ed. Jonas, non n°/s) + L'Epées soleil TL n°HC 5, signé (Ed. Pégasus) et TT n°HC, signé (Ed. Albatros, manque la planche) + Alinoë TT n°18/2000, signé (Ed. Lombard) + Le Mal bleu TL 250 ex., signé (avec la mignonnette de vodka) + tirage de luxe "Shaïgan sans merci" signé. Ensemble de 6 albums. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 140 €LOT N°053
XIII :
Tirage de tête "Secret défense" n°II/L, signé (Ed. Dargaud, 2000) + Tirage de tête "Lâchez les chiens" n°XXVI/L, signé (Ed. Dargaud, 2002) + XIII Exhibit n°12/600 + Traquenard et sentiments n°DCV/ DCCCXXV, signé. Ensemble de 4 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Vendredi 21 décembre de 11 à 18h.
ATTENTION, nous serons ouverts lundi 24 décembre de 10 à 14h et puis nous serons fermés jusqu'au mercredi 2 janvier.
Begins : 15.12.18
Ends : 23.12.18 from 21:00
- 001 -> 024 :
- 025 -> 028 :
- 029 -> 031 :
- 032 -> 037 :
- 038 -> 053 :
- 054 -> 071 :
- 072 -> 133 :
- 134 -> 146 :
- 147 -> 190 :
- 191 -> 206 :
- 207 -> 211 :
- 211 -> 227 :
- Objets