BANDES DESSINEES - from 12.01.19 to 20.01.19
8 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 90 €LOT N°143
Barbe-Rouge :
Tomes 5, 6, 8 (ré 72) et 9. Ensemble de 4 albums en édition originale (T5 et 6 cartonnées françaises). Bon état (T5 cachet en page de garde avant, T8 nom en page de titre et manque en page de garde arrière et T9 chiffre en pages de garde).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 250 €LOT N°149
Le Secret de l'Espadon II (nom en page de garde, cahier détaché, page de titre à moitié déchirée), Le Mystère de la grande pyramide I (sans point Tintin, manque en page de garde avant) et II (sans point Tintin, cachet au verso de la page de garde arrière, noms au verso de la page de titre) et S.O.S. Météores (eo belge, sans point Tintin). Ensemble de 4 albums en édition originale. Etat moyen.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 90 €LOT N°153
La Jeunesse de Blueberry 1 à 20 en édition originale. Très bon état / Très très bon état (T1 em, cachet en page de garde, T3 cachet en page de titre)0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 110 €LOT N°159
Tomes 21 à 24, 26, 29, 33, 34, 36, 40 et 41. Ensemble de 11 albums en édition originale (T33, 34, 36, 40 et 41 sous coffret). Très bon état / Très très bon état (T21 nom en page de garde, T22 cachet en page de garde, T24 et 26 chiffre et lettres en page de garde, T29 inscription en page de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°159bis
Boule et Bill :
Tomes 1 (75, fripé), 2 (75, fripé), 3 (eo avec dédicace privée en page de garde (be) et 74), 4 (75), 5 (75), 6 (75), 7 (74, 1 page volante), 8 (75), 9 (74), 10 (74) et 11 (eo, fripé) + Johan et Pirlouit 7 (73, nom en page de titre) et 13 (73, nom en page de titre). Ensemble de 14 albums dos ronds. Très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 180 €
Hammer price : 160 €LOT N°174
Lucky Luke :
Tomes 5, 7, 9, 11, 12, 14, 15, 17, 19 à 21, 23 à 26, 28, 29 et 36 (T36 signé par Morris). Ensemble de 23 albums en édition originale (2x T15, 24, 26, 28 et 29). Très bon état / Très très bon état (T11 nom en page de titre, T15 nom et date en page de titre, T23 déchirure en page 1, T24 chiffre en page de titre et second T24 traces de papier collant au 4e plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 120 €LOT N°178
Ric Hochet :
Tomes 12 à 22. Ensemble de 11 albums en édition originale. Bon état / Très bon état (T12 nom en page de titre, T15 cachets en page de titre, T17 nom et adresse en face de la page de titre et T20 nom en page de garde).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 170 €LOT N°181
Tuniques bleues :
Tomes 1, 7, 8, 10, 12 à 17, 19 et 20. Ensemble de 13 albums en édition originale. Très bon état / Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Avec une partie consacrée à François Schuiten
Exposition : jeudi 17 janvier 2019 de 11h à 18h.
Begins : 12.01.19
Ends : 20.01.19 from 21:00
- 001 -> 035 :
- Schuiten
- 036 -> 047 :
- 048 -> 054 :
- 056 -> 089 :
- 090 -> 092 :
- 093 -> 103 :
- 104 -> 139 :
- 140 -> 183 :
- 184 -> 195 :
- 196 -> 197 :
- 198 -> 205 :
- 206 -> 222 :
- Objets