FINE ARTS Online - from 29.09.18 to 09.10.18
Hammer price : 80 €LOT N°018
Chine XIXème siècle
Etagère murale en bois noirci à décor or de branchages, oiseaux et vase.
Elle ouvre à une porte en son centre et est entourée de tablettes
H: 51,5 - L: 37,5 cm
Vente sur désignation. Ce lot est actuellement chez Millon Paris.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°020
Chine, XVIIIème siècle
Assiette en porcelaine à décor bleu et blanc couvrant de divinités dans des nuages, revers décoré de hérons dans des nuages
Talon marqué
Diam : 26 cm
Bon état
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 20/30 €
Hammer price : 20 €LOT N°021
Lot en céramique chinoise comprenant:
- un vase à décor bleu sur fond céladon (monté en lampe)
- un vase à décor bleu sur fond craquelé
- un vase polychrome et or avec monture bronze (monté en lampe)
H: 32,5 cm; H: 43,5 cm; H: 43 cm
Hammer price : 80 €LOT N°022
Lot en porcelaine de Chine comprenant :
- Quatre assiettes
- Deux paires de vases
- Deux potiches
(accidents, fêles et restaurations)
Vente sur désignation. Ce lot est actuellement chez Millon Paris.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Jeudi 4, vendredi 5, lundi 8 et mardi 9 octobre de 11h à 18h
Begins : 29.09.18
Ends : 09.10.18 from 21:00
- 001 -> 017 :
- Arts Premiers
- 018 -> 022 :
- 023 -> 089 :
- Siècles Classiques
- 090 -> 126 :
- 127 -> 139 :
- 140 -> 174 :
- Art urbain
- 175 -> 176 :
- Dessins - Architecture
- 177 -> 179 :
- 180 -> 207 :