Civilisations extra-occidentales - Tuesday 27 November 2018 - 19:00
1 picture(s) Appraisal : 600/800 €
Hammer price : 0 €LOT N°218
Japon, XIXe siècle
Grande peinture à l’encre sur papier représentant des pêcheurs, poussant leur embarcation vers les flots.
Signature à 3 caractères et cachets.
Accident important.
167 x 87 cm -
Hammer price : 650 €LOT N°220
Japon, époque Meiji, vers 1900
Groupe en bronze à patine brune représentant un lion attaquant un tigre
Marque à 3 caractères sous le ventre du tigre.
L: 46 cm -
Hammer price : 0 €LOT N°223
Japon, XXe siècle
Ensemble de 3 petits bols (chawan) en céramique glaçurée
Marque sous la base pour le plus grand Lanksai
H: 8 cm -
Samedi 24, dimanche 25 et lundi 26 novembre de 11 à 18h
Auction : Tuesday 27 November 2018
- 001 -> 056 :
- Archéologie classique
- 057 -> 135 :
- Arts Premiers
- 136 -> 174 :
- 175 -> 224 :