BANDES DESSINEES - from 24.08.19 to 01.09.19
6 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 55 €LOT N°030
L'Appel de l'enfer (Ed. Schlirf Book, avec ex-libris n°HC, signé) + Will - Collection privée n°1383/2000, signé + Le Musée A. Desombres, édition originale de 1990 (Ed. Casterman, 1er et 4e plats légèrement fripés). Très très bon état (cachet sec en page de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 95 €LOT N°042
Tirage de tête "Raymond Macherot & Monographie" 300 ex. avec L'Aéro Camelot signé (Ed. L'Age d'or, 2002, manque l'ex-libris) + Tirage de tête "Le Père de la houle" n°106/250, signé par les auteurs (Ed. Boulevard des bulles, 2008) + Tirage de tête "Mirliton - Belle la vie" n°166/250, signé par les auteurs (Ed. Boulevard des bulles, 2007). Ensemble de 3 tirages. Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 55 €LOT N°046
Sibylline :
Tirage de tête "La Ligue des coupe-jarrets" n°121/250, signé par les auteurs (Ed. Boulevard des Bulles 2006, manque l'offset) + Tirages de tête "Le Serment des lucioles" n°131/250, signé par les auteurs (Ed. Boulevard des Bulles, 2006). Ensemble de 2 albums. Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
vendredi 30 août de 11h à 18h.
Begins : 24.08.19
Ends : 01.09.19 from 21:00
- 001 -> 016 :
- 017 -> 024 :
- 025 -> 029 :
- 030 -> 047 :
- 048 -> 050 :
- 051 -> 069 :
- 070 -> 112 :
- 113 -> 120 :
- 121 -> 172 :
- 173 -> 173 :
- 174 -> 196 :
- Objets
- 197 -> 231 :