Vente online d'automne - Fine arts - from 05.09.19 to 12.09.19
Hammer price : 50 €LOT N°077
Galerie de neuf portraits de la famille royale de Friedrich Wilhelm III. von Preußen (1770-1840)
Bas-relief ovale en biscuit blanc et vert de Berlin (Allemagne) KPM d'après Leonhard Posch (1750-1831)
Marque au sceptre en creux au dos
20,5 x 17 cm0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50/100 €
Hammer price : 40 €LOT N°079
Ecole belge, fin XIXe - début XXe siècle
Trophée de chasse
Huile sur céramique émaillée
14 x 10 cm0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 250/350 €
Hammer price : 170 €LOT N°081
Série de 11 coupes sur pied en cristal taillé de couleurs et cristal incolore Val St Lambert
On y joint 10 verres sur pied de modèles différents en cristal, également Val St Lambert0Days0Hours0Minutes0Seconds
Exposition du 9 au 12 septembre de 11h à 18h
Begins : 05.09.19
Ends : 12.09.19 from 21:00
21:00
- 001 -> 075 :
- 076 -> 081 :
- MOA classique
- 082 -> 087 :
- 088 -> 089 :
- Livres et papiers
- 089 -> 110 :
- 111 -> 146 :
- 147 -> 246 :