BANDES DESSINEES - from 21.09.19 to 29.09.19
9 picture(s) Appraisal : 50 €
Hammer price : 40 €LOT N°032
Tirage de luxe "S.O.S Météores" n° H.C. 77/250 (Ed. Blake et Mortimer, 1989, manque les 2 K7 audio). On y joint La Marque Jaune et S.O.S Météores (x2 : Ed. Le Soir, dos toilé rouge) et Le Monde HS Opération Blake et Mortimer. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 40 €LOT N°041
Algernon Woodcock, tirage de luxe "L'Oeil de Fé - Intégrale" n°290/350, signé (Ed. Folle Image, 2002) + Angel Wings, tirage limité "Black Widow" 3000 ex. (Ed. Paquet, 2015, sous cello) + Portfolio "Les Paludiers" n°316/1000, signé (1989, 1ère page justificative tachée). On y joint Bug (eo). Ensemble de 4 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 50 €LOT N°042
Conquistador, tirage de tête "Tome 1" n°HC 36, signé (Ed. Les Sculpteurs de bulles, 2012). Le tirage est agrémenté d'une dédicace manuscrite de Jean Dufaux, signée et datée 2012 + Double Masque, tirage de luxe "tomes III & IV" 200 ex. non numéroté/signé (Ed. Boulevard des bulles, 2008, manque les offsets). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 170 €LOT N°044
Ensemble 12 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 3 TT signés : Bon anniversaire, Marc Sleen ! (n°209/225), Sur la piste d'Edouard Aidans (n°148/275), Charles Quint (n°288/325) + 2 TT non signés : Le Lion des Flandres (n°110/325) et Poste de secours (n°201/225) + 7 TL non signés : Michel Vaillant Warm-Up (n°271/2000), Charles Quint (n°303/1775), Le Manège enchanteur (n°1201/1500), Bon anniversaire, Marc Sleen! (852/1200), Rosinski à l'avant poste (n°1833/2000), Bulles de noël (n°1438/2000) et Tibet tête-bêche (n°2134/2500). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 150 €LOT N°045
Le Marsupilami, tirage de tête "Baby Prinz" n°158, avec la sérigraphie n°158/1000 et signée par les 3 auteurs (Ed. Marsu-Prod, 1990) + Gaston "Fou du bus" (Kiss, 1987, toilé bleu, non n°/s, manque les suppléments) + Gaston au Novotel (1980, album broché à l'italienne, tbe). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 100 €LOT N°056
Niklos Koda :
Tirage de luxe "Tomes 4 & 5" n°HC 29/35, signé (Ed. Khani, 2003). Avec l'étude de la planche n°42 à la mine de plomb de l'épisode "Magie noire" collée en face de la page de titre, dédicacée, signée et datée 2004. L'arrière de la page de titre est agrémenté d'une dédicace manuscrite de 8 lignes, signée Jean Dufeaux. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 50 €LOT N°057
Roman de Malemort :
Tirage de tête "Le Don du sang" n°316/400, signé (Ed. BD Must, 2001) + Luka, tirage de tête "La Peur est la couleur de la mort" n°284/300, signé par les auteurs (Ed. BD Must, 1997, manque l'ex-libris n°/s). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Jeudi 26 et vendredi 27 septembre de 11 à 18h
Begins : 21.09.19
Ends : 29.09.19 from 21:00
- 001 -> 014 :
- 015 -> 019 :
- 020 -> 029 :
- 030 -> 060 :
- 061 -> 061 :
- 062 -> 079 :
- 080 -> 080 :
- 081 -> 113 :
- 114 -> 124 :
- 125 -> 158 :
- 159 -> 169 :
- 170 -> 191 :
- Objets