Vente online - Découvertes de collectionneurs - from 10.12.19 to 17.12.19
1 picture(s) Appraisal : 150/250 €
Hammer price : 50 €LOT N°028
Ensemble de trois haches en pierre dure brune
Afrique subsaharienne, IIè-Iè millénaire av. J.C.
L: 14,5, 17 et 24 cm
(accidents)0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 85 €LOT N°029
Ensemble de six bifaces et un couteau en pierres diverses
Afrique subsaharienne, IIè et Iè millénaires av. J.C.
L: 18, 14,5, 12,5, 15, 13, 15 et 13 cm0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 380 €LOT N°030
Ensemble de neuf haches bifaces en pierres diverses polies
Nord Mali, Iè millénaire av. J.C.
L: de 5,5 à 11 cm0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 20 €LOT N°031
Ensemble comprenant un mortier utilisé pour broyer le grain, couteaux, racloirs, pointes de flèches et haches
Afrique, région subsaharienne, Iè millénaire av. J.C.
L: de 6 à 13 cm0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 30/50 €
Hammer price : 25 €LOT N°032
Ensemble de petits outils lithiques, pointes de flèches et divers
Afrique subsaharienne, Iè millénaire av J.C.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Mardi 17 décembre de 11h à 18h
Begins : 10.12.19
Ends : 17.12.19 from 21:00
- 028 -> 032 :
- Archéologie
- 033 -> 142 :
- Arts premiers - Afrique
- 143 -> 149 :
- Arts premiers - Monde
- 150 -> 155 :
- Cabinet de curiosité
- 156 -> 160 :
- Instruments scientifiques
- 161 -> 161 :
- 162 -> 176 :
- 177 -> 202 :
- Dessins, gravures et vieux papiers
- 203 -> 222 :
- Siècles Classiques
- 223 -> 242 :
- Art Nouveau Art Déco Design
- 243 -> 263 :
- 264 -> 275 :