Vente 15 - Sunday 7 March 2010 - 00:00
Hammer price : 0 €LOT N°312
Salverius :
Illustration couleurs à l'encre de Chine et à l'aquarelle représentant des Japonais publiée dans le Tip-Top n°1. Encadrée. Dimensions: 33 x 23. -
Hammer price : 700 €LOT N°313
La Mémoire des arbres, planche n°47 à l'encre de Chine de l'épisode "Le Tempérament de Marilou 2" publiée aux Editions Dupuis en 2004. Signée. Dimensions: 37 x 51. -
Hammer price : 220 €LOT N°314
Simon :
Alix, illustration couleurs pour le projet de couverture de l’album "L’Odyssée d’Alix 2" publié aux Editions Dargaud en 1999. On y joint une illustration couleurs à la mine de plomb et à l'aquarelle de Weinberg pour Dan Cooper. Signées. Encadrées. Dimensions: 20 x 29. -
Hammer price : 1000 €LOT N°315
Chick Bill, planche n°29 à l'encre de Chine de l'épisode "La Bande à Kid Ordinn" publiée dans le Junior n°8 de 1970 et aux Editions du Lombard en 1973. Très belle planche avec tous les personnages. Planche signée Ti Bay 1883 ! Dimensions: 28 x 37. -
Hammer price : 35 €LOT N°316
Vandersteen (Studios) :
Bessy, lot d’une planche 21 et d'une demi planche 26 B à l'encre de Chine. Dimensions: 34 x 48 et 34 x 24. -
Hammer price : 0 €LOT N°317
Varanda :
Très belle illustration à la mine de plomb et à l'aquarelle. Signée. Dimensions: 30 x 21. -
Hammer price : 0 €LOT N°318
Vrancken :
Le Sang Noir, illustration à la mine de plomb. Signée et datée 1998. Dimensions: 30 x 36. -
Hammer price : 200 €LOT N°319
Walli :
Chlorophylle, planches n°22, 26, 27 et 28 à l'encre de Chine de l'épisode "Les 3 mercenaires" publié dans le Journal Tintin en 1985. Dimensions: 4X 34 x 48. -
Hammer price : 120 €LOT N°320
Walli :
Gil Sinclair, illustration à l'encre de Chine pour la couverture de l'épisode "Le Murmure de Berlin" publié aux Editions du Lombard en 1994. Dimensions: 24 x 34.
vendredi 5 mars de 10 à 22h
samedi 6 mars de 10 à 20h
Auction : Sunday 7 March 2010
- 001 -> 101 :
- 102 -> 118 :
- 119 -> 150 :
- 151 -> 168 :
- Objets anciens et modernes
- 169 -> 196 :
- 197 -> 231 :
- 232 -> 320 :
- 321 -> 328 :
- 329 -> 372 :
- 373 -> 459 :
- 460 -> 702 :