Pierres précieuses et numismatique - from 17.04.20 to 28.04.20
1 picture(s) Appraisal : 20/40 €
Hammer price : 65 €LOT N°074
Grenat spessartite de 2,01 ct. en forme de cœur couleur cognac plutôt qu’orange. Différents types d’inclusions.
Dimensions : 7,98 x 7,11 x 4,62 mm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 20/30 €
Hammer price : 70 €LOT N°075
Lot de grenats de formes différentes (poires, cabochons, ovales, émeraude…) permettant de jouer avec son imagination créative. Lot de seconde main, quelques bords sont ébréchés mais restent facilement utilisables pour la bijouterie. On y joint un grenat serti dans de l’argent.
Dimensions du cabochon : 8,53 – 8,52 x 5,03 mm.
Poids brut : 16,31 ct.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Pas d'exposition.
Begins : 17.04.20
Ends : 28.04.20 from 21:00
21h00
- 001 -> 004 :
- Rubis
- 005 -> 021 :
- Saphir
- 022 -> 031 :
- Émeraude
- 032 -> 040 :
- Fancy Diamond
- 041 -> 052 :
- Diamant
- 053 -> 056 :
- Opale
- 057 -> 058 :
- Spinelle
- 059 -> 065 :
- Topaze
- 066 -> 068 :
- Améthyste
- 069 -> 070 :
- Aigue-marine
- 071 -> 072 :
- Morganite
- 073 -> 075 :
- Grenat
- 076 -> 076 :
- Citrine
- 077 -> 079 :
- Tourmaline
- 080 -> 086 :
- Gemmes de collection
- 087 -> 094 :
- Intailles & nicolos
- 095 -> 102 :
- Perles
- 103 -> 111 :
- Mix
- 112 -> 115 :
- Minéraux
- 116 -> 118 :
- Instruments
- 119 -> 155 :