Vente 15 - Sunday 7 March 2010 - 00:00
Hammer price : 320 €LOT N°217
Yoko Tsuno, Aventures électroniques agrémenté d'un dessin représentant l'héroïne, dédicacé, signé et daté 1996. Bon état. -
1 picture(s) Appraisal : 70/80 €
Hammer price : 80 €LOT N°218
Loustal :
Carnet de voyage 2000-2002 agrémenté d'un dessin, dédicacé et signé. Très bon état. -
Hammer price : 300 €LOT N°219
Alix, Le Tombeau étrusque en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Alix de face, dédicacé, signé et daté 1968. Bon état. -
Hammer price : 55 €LOT N°220
Tako 1 et Kogaratsu 9 en édition originale. Chaque album est agrémenté d'un dessin, dédicacé, signé et daté 2001. Très bon état. -
Hammer price : 150 €LOT N°221
John Difool, tome 3 en édition originale agrémenté d'un dessin, signé et daté 1998. Etat neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 600/700 €
Hammer price : 560 €LOT N°222
Lucky Luke, illustration à la mine de plomb et au feutre représentant Rantanplan assis. Signée. Dimensions: 21 x 21. -
Hammer price : 160 €LOT N°223
Lucky Luke, Dalton city en édition originale agrémenté d'un dessin représentant Jolly Jumper, dédicacé et signé. Bon état. -
Hammer price : 300 €LOT N°224
Mourier :
Trolls de Troy, tomes 5 et 6 en édition originale agrémentés d'un magnifique dessin couleurs, dédicacés, signés et datés. Très bon état. -
Hammer price : 300 €LOT N°225
Les Cités obscures, Les Murailles de Samaris en édition originale agrémenté d'un dessin représentant l'architecte, dédicacé et signé par les 2 auteurs. Très bon état. -
Hammer price : 130 €LOT N°226
Taymans :
Caroline Baldwin, tomes 1 à 13 en édition originale (manque T7). Les tomes 1 à 4 sont agrémentés d'un dessin, les tomes 5, 8 et 9 d'un ex-libris et T6 avec décor. Etat neuf. -
1 picture(s) Appraisal : 1700/2000 €
Hammer price : 2100 €LOT N°227
Astérix le Gaulois (Pilote, 17 titres) agrémenté d'un dessin représentant Astérix. Dédicacé et signé par Uderzo et Goscinny. Très rare. Très bon état. -
Hammer price : 260 €LOT N°228
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au malheur des dames" n°EA/15, signé par les 2 auteurs et agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant l'héroïne en topless. On y joint une sérigraphie signée. Etat neuf. -
Hammer price : 100 €LOT N°229
Warnant :
Soda, tome 1 en édition originale agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 2001. Etat neuf. -
Hammer price : 95 €LOT N°230
Wurm :
Maigret, tirage de tête "Maigret et son mort" n°/500, signé et agrémenté d'un très beau dessin pleine page représentant le héros. Etat neuf. -
Hammer price : 110 €LOT N°231
Sambre, tomes 1 à 5 en édition originale. Le tomes 3 est agrémenté d'un dessin représentant le héros, signé. On y joint Sapristi! 31 et le cahier de croquis n°/300, signé. Ensemble de 7 albums. Très bon état.
vendredi 5 mars de 10 à 22h
samedi 6 mars de 10 à 20h
Auction : Sunday 7 March 2010
- 001 -> 101 :
- 102 -> 118 :
- 119 -> 150 :
- 151 -> 168 :
- Objets anciens et modernes
- 169 -> 196 :
- 197 -> 231 :
- 232 -> 320 :
- 321 -> 328 :
- 329 -> 372 :
- 373 -> 459 :
- 460 -> 702 :