BANDES DESSINEES - from 10.10.20 to 18.10.20
8 picture(s) Appraisal : 40 €
Hammer price : 45 €LOT N°007
Albums à colorier : Fred, Mile et Bob signé par Gianolla (Ed. du Bourdon Charleroi) + Coller et colorier "Bob et Bobette" (Ed. Standaard, 1988) + Parein avec couverture de Géri + Licolor (302/55, tbe) + Lombard (31.010-250, tbe). Ensemble de 5 albums. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 95 €LOT N°012
PLV "Gaston et le gaffophone" destiné au libraire pour la publicité des gags du héros (Ed. Dupuis, année 60). Manque dans le papier dans le bas du gaffophne, manque un petit bout dans le gaffophone en haut. Dimensions : 47,7 x 30,7.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
7 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 380 €LOT N°014
Lombard :
Albums à colorier : couverture de Craenhals signé par l'auteur + couverture de Graton dédicacé et signé par l'auteur (plusieurs découpes) + couverture de Berck (be+) + couverture d'Attanasio signée au 4e plat+ Couverture de Berck signé et daté 1992 par l'auteur (dessins au 4e plat) + couverture de Berck signé et daté 1990 par l'auteur. Ensemble de 6 albums. Etat moyen / Bon état (la plupart des dessins sont coloriés aux crayons, feutres, à l'aquarelle ...).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 65 €LOT N°015
Lucky Luke :
4 albums "Collages Amusants" aux Ed. Dargaud - Hachette en 1983 : Le Magot des Dalton + Fingers + Ma Dalton + Canyon Apache. On y joint l'album à colorier "Lucky Luke color" agrémenté de la signature au feutre de Morris (Ed. Dargaud, 1984). Ensemble de 5 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 16 octobre de 11 à 18h
Begins : 10.10.20
Ends : 18.10.20 from 21:00
- 001 -> 005 :
- 006 -> 017 :
- 018 -> 047 :
- 048 -> 081 :
- 082 -> 083 :
- 084 -> 085 :
- 086 -> 115 :
- 116 -> 169 :
- 170 -> 181 :
- 182 -> 189 :
- 190 -> 191 :
- 192 -> 210 :
- Objets