BANDES DESSINEES - from 06.02.21 to 14.02.21
6 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 110 €LOT N°028
Tirage de luxe "Le Secret de l'espadon 1" n°40/5000 (Ed. Blake et Mortimer, 1985, portfolio supplément tbe) + Tirage de luxe "Le Secret de l'espadon 2" n° (Ed. Blake et Mortimer, 1986, manque le calendrier). Ensemble de 2 tirages. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 120 €
Hammer price : 150 €LOT N°029
Tirage de luxe "Le Mystère de la grande pyramide 1" n°1322/2500 (Ed. Dargaud, 1987) + Tirage de luxe "Le Mystère de la grande pyramide 2" n°1059/2500 (Ed. Dargaud, 1989). Ensemble de 2 tirages grands formats. Très très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
8 picture(s) Appraisal : 150 €
Hammer price : 210 €LOT N°032
Complainte des landes perdues :
Ensemble de 4 tirages de tête aux Editions Dargaud : "Sioban" n°714/999, signé par les auteurs (1993) + "Blackmore" n°99/999, signé (1994) + "Dame Gerfaut" n°897/999, signé (1996, manque le carnet de découpage, bord droit légèrement insolé) + "Kyle of Klanach" n°210/749, signé (1998). Très très bon état / Proche de l'état neuf (plats frottés).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 120 €LOT N°049
Ange Signe, tirage de luxe "La Grotte du démon vert" 800 ex. (Ed. de l'Elan, 2008, éraflure dans le 4e plat) et tirage de luxe "La Résurrection du Potomac" 1000 ex. (Ed. de l'Elan, 2011). On y joint Zappy Max 2 (Ed. de l'Elan, 2010). Ensemble de 3 albums. Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 12 février de 11 à 18h
Begins : 06.02.21
Ends : 14.02.21 from 21:00
- 001 -> 013 :
- 014 -> 023 :
- 024 -> 025 :
- 026 -> 051 :
- 052 -> 064 :
- 065 -> 067 :
- 068 -> 112 :
- 113 -> 120 :
- 121 -> 124 :
- 125 -> 189 :
- Objets