Collections belges et luxembourgeoises - Sunday 20 June 2021 - 14:00
4 picture(s) Appraisal : 150/200 €
Hammer price : 0 €LOT N°094
Élégante et son chien et La séance d’essayage
Une statuette et un groupe en porcelaine polychrome de Ludwigsburg
Marque aux deux « C » enlacés sous une couronne
Époque: début XXe siècle
Hauteurs: 31 cm et 24 cm
(accidents et restaurations) -
16 picture(s) Appraisal : 500/700 €
Hammer price : 450 €LOT N°103
Important ensemble de porcelaine de la manufacture Gardner, Verbilki (Moscou), seconde moitié du XIXe siècle, comprenant:
- quinze bols de diverses tailles
- une théière
- une jatte
On y joint une théière japonaise début XXe siècle, pour le marché indien. -
1 picture(s) Appraisal : 300/450 €
Hammer price : 0 €LOT N°105
Fausse paire de grands vases balustre en verre « overlay » blanc et incolore au décor floral stylisé
Travail de Bohême
Epoque: fin XIXe-début XXe siècle
Hauteur: +/- 46,5cm -
Du 15 au 19 juin 2021 de 11h à 18h.
Auction : Sunday 20 June 2021
- 001 -> 020 :
- 021 -> 032 :
- 033 -> 108 :
- Siècles Classiques
- 109 -> 145 :
- 146 -> 180 :
- Art Nouveau - Art Déco - Arts décoratifs
- 181 -> 244 :
- 245 -> 288 :