Bijoux, montres, accessoires et numismatique - from 07.05.21 to 17.05.21
3 picture(s) Appraisal : 1000/1200 €
Hammer price : 0 €LOT N°189
Anonyme
Montre de poche-savonnette en or rose 14k (585 millièmes), fonds de boîte interne en métal doré.
Mécanique remontage manuel. Cadran émail, chiffres arabes, trotteuse des secondes à 6h.
Cadran en très bon état, état général moyen. Chocs sur le boîtier. Fonctionnelle.
Dimension: 50,7 mm.
Numéro : 207383
Poids brut: 82,3 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
5 picture(s) Appraisal : 500/600 €
Hammer price : 0 €LOT N°190
La Rochette
Montre de poche- savonnette en or jaune 14k (585 millièmes). Mécanique remontage manuel. Cadran métal au chiffres arabes peints, trotteuse des secondes à 6h. Bon état. Numéro: 005. Non fonctionnelle. Accompagnée d’une pochette en cuir.
Dimensions : 48,3 mm.
Poids brut : 56,7 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 45 €LOT N°191
Tramways Bruxelles
Montre de poche en argent
Cadran émaillé aux chiffres peints en Rouges et Noirs
Mouvement mécanique remontage manuel
Trotteuse des secondes à 6H
Très bon état
Numéros: 1589298
Dimension: 51,5 mm
Poids brut: 88,2 g.
Non fonctionnelle
Accompagnée d’une chainette
Oméga
Montre de poche en argent
Cadran émaille aux chiffres Romains,
Trotteuse des secondes à 6H
Bon état
Numéros: 1768764
Dimension: 51,5 mm
Poids brut: 103,8 g.
Non fonctionnelle
Accompagnée d’une chainette0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 550/650 €
Hammer price : 0 €LOT N°192
Montre de poche
Or 18K 750 Millièmes
Cadran émaillé chiffres Romain
Fond de boite intérieur noté « Vacheron » Genève
Mouvement mécanique remontage manuel à la clef (présente)
Bon état
Numéro: 1860
Poids Brut: 53,1 g.
Dimension: 44,1mm
Fonctionnelle
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 500/700 €
Hammer price : 780 €LOT N°193
Richard
Or jaune 18K ( 750millièmes)
Jolie montre dame de forme carré et bracelet or 18K
Mouvement mécanique remontage automatique
Circa 60'
Numéros: 754427/250
Poids Brut: 31,5 g.
Dimension: 17,7x17,7mm
Non fonctionnelle
Accompagnée de sa boite originale
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
3 picture(s) Appraisal : 50/100 €
Hammer price : 15 €LOT N°194
Guess
Guess collection. Acier sur bracelet cuir et boucle déployante. Chronographe trois compteurs et date à 3h. Aiguilles bleuies. Mouvement quartz. Bon état ( quelques griffes légères sur le verre). Circa 2000. Non fonctionnelle ( pile ?).
Dimension : 38 mm.
Poids brut : 68,7 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°195
HY Moser
Très belle montre pour homme de forme ronde en or jaune 18k (750 millièmes). Splendide cadran argent et seconde à 6h. Bracelet original signé et boucle ardillon. Mouvement mécanique remontage manuel. Etat proche du neuf. Gravé DA 1942-1967 sur le fond de boite. Circa 1960. Fonctionnelle. Accompagnée de son écrin original.
Dimensions : 33 mm.
Poids brut: 29 g.
0Days0Hours0Minutes0Seconds -
2 picture(s) Appraisal : 1500/1800 €
Hammer price : 0 €LOT N°196
Vacheron & Constantin
Or jaune 18K ( 750millièmes)
Belle montre élégante pour homme
Bracelet aligator et boucle ardillon en or 18K
Mouvement mécanique remontage mécanique
Circa 60'
Numéros: 453566
Poids Brut: 28,5 g.
Dimension: 22,3x33mm
Non fonctionnelle, petite restauration à prévoir
Boite originale Vacheron d’époque présente0Days0Hours0Minutes0Seconds
Lundi 17 mai de 11 à 18h
Begins : 07.05.21
Ends : 17.05.21 from 21:00
- 001 -> 188 :
- Bijoux :
- 189 -> 196 :
- Montres :
- 198 -> 198 :
- Accessoires :
- 199 -> 250 :