Collections belges et luxembourgeoises - Sunday 19 December 2021 - 14:00
1 picture(s) Appraisal : 300/500 €
Hammer price : 300 €LOT N°115
Vase en verre légèrement coloré à long col sur piédouche et cabochons
Travail italien, Murano, probablement du XVIIe siècle
Hauteur: 29,5 cm
(restauration au pied) -
Hammer price : 0 €LOT N°120
Corbeille à anses en verre incolore
Travail italien, Murano, probablement du XVIIIe siècle
Diamètre: 14 cm -
Hammer price : 400 €LOT N°122
Carafe en verre gravé à décor floral
Travail espagnol, La Granja San Ildefonso, XVIIIe siècle
Hauteur: 25,5 cm -
4 picture(s) Appraisal : 200/300 €
Hammer price : 1000 €LOT N°131
Grande chope couverte en verre émaillé à décor de blason et floral
Inscriptions: "FERDINAND.DAMIAN.CHVRFVRST.VON.MAINZ." et daté 1643
Travail allemand du XVIIe siècle
Hauteur: 38 cm
(accident)
On y joint deux chopes en verre émaillé
Hauteurs: 20,5 et 21,5 cm
(accidents) -
Photo : Pépite Production
Du 16 au 18 décembre de 11 à 18h
Auction : Sunday 19 December 2021
- 001 -> 053 :
- 054 -> 074 :
- Armes & Souvenirs Historiques
- 075 -> 179 :
- Siècles Classiques
- 180 -> 209 :
- Orfèvrerie
- 210 -> 217 :
- 218 -> 250 :
- 251 -> 273 :