Bijoux, montres, numismatique et gemmes - from 20.09.21 to 27.09.21
2 picture(s) Appraisal : 200/300 €
Hammer price : 280 €LOT N°086
LOUIS VUITTON
Porte-habits en toile monogrammée marron. 3 cintres mobiles.
Finitions en cuir, intérieur toile. Décors métalliques dorés.
Fermeture zippée.
En bon état. Quelques taches et traces sur les 2 anses.
Longueur dépliée : 120 cm.
Longueur repliée : 60 cm.
Largeur : 62 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 80/120 €
Hammer price : 80 €LOT N°087
HERMES
Foulard carré de soie "Jouvence" présentant des fleurs jaunes sur fond bleu. Nombreuses taches.
Dimensions : 85 x 89 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 60/80 €
Hammer price : 20 €LOT N°088
HERMES
Foulard carré de soie "Plumes" par Henri de Linarès. Nombreuses taches.
Dimensions : 85 x 90 cm.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°090
FERRAGAMO
Lot de deux paires de chaussures pour dame en cuir noir et vert . Semelles cuir. Sacs de rangement.
Peu portées. Petites traces et taches sous semelles.
Taille italienne : 7,50Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50/80 €
Hammer price : 0 €LOT N°092
FRANCOIS PINET
Lot de deux paires de chaussures escarpins pour dame, l'une en cuir verni noir (semelle en gomme), l'autre en cuir fauve et tissu (semelles en cuir frottées et préparées). Etat neuf.
Pointure : 37,50Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 0 €LOT N°093
FERRAGAMO
Paire de mocassins pour homme de couleur fauve ornés d'un élément métallique en forme d'étrier.
Peu portés. Petites traces d'usure au niveau de la semelle.
Pointure : 430Days0Hours0Minutes0Seconds -
1 picture(s) Appraisal : 50/100 €
Hammer price : 70 €LOT N°096
Lot de deux porte-monnaies en argent constitués de cotte de maille et d'armatures avec fermoir, dont un à piston et l'autre pend à deux chaines.
Dimensions : 8 x 6 cm. et 10 x 5,5 cm.
Poids brut : 140,5 g.0Days0Hours0Minutes0Seconds
Lundi 27 septembre de 10 à 13h et de 14 à 18h
Begins : 20.09.21
Ends : 27.09.21 from 21:00
- 001 -> 075 :
- bijoux
- 076 -> 085 :
- 086 -> 096 :
- 097 -> 125 :
- 126 -> 170 :
- Gemmes