Vente 18 - Sunday 21 November 2010 - 00:00
Hammer price : 60 €LOT N°265
Rantanplan, Le Fugitif agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. On y joint un album agrémenté d'un dessin de Léonardo. Très bon état. -
Hammer price : 20 €LOT N°266
Pellerin :
L'Epervier, illustration couleurs à la mine de plomb et à l'aquarelle représentant le héros, dédicacée, signée et datée 1997. Encadrée. Dimensions: 15 x 19. -
Hammer price : 260 €LOT N°267
Peyo Studios :
Benoit Brisefer, illustration couleurs à l'encre de Chine et aux crayons de couleurs représentant le héros sur une pile de bandes dessinées, dédicacée, signée et datée 1997. Encadrée. Dimensions: 15 x 21. -
Hammer price : 280 €LOT N°268
Les Schtroumpfs, tome 3 agrémenté d'un dessin représentant la Schtroumpfette, signé (me) + Johan et Pirlouit, tome 13 agrémenté d'un dessin représentant Pirlouit, signé (tbe). -
Hammer price : 0 €LOT N°269
Boule et Bill, illustration au feutre représentant Bill, dédicacée et signée. Encadrée. Dimensions: 20 x 29. On y joint une dédicace de Greg. -
Hammer price : 60 €LOT N°270
Boule et Bill, tome 23 agrémenté d'un dessin représentant Bill, dédicacé, signé et daté 1994. Très bon état. -
Hammer price : 220 €LOT N°271
Thorgal, illustration à la mine de plomb représentant le héros de face, dédicacée, signée et datée 1985. Dimensions: 21 x 28. -
Hammer price : 80 €LOT N°272
Complaintes des Landes perdues 1 agrémenté d'un dessin pleine page à la mine de plomb représentant Sioban, dédicacé, signé et daté 1997. Très bon état. -
Hammer price : 50 €LOT N°273
Chick Bill, L'Enigmatique Tibet agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 1982 + Courtois: Louis Ferchot, tome 2 agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé, signé et daté 2000. Très bon état. -
Hammer price : 0 €LOT N°274
Vatine :
Aquablue, illustration couleurs à la gouache, dédicacée, signée et datée 1997. Dimensions: 11 x 18. -
Hammer price : 140 €LOT N°275
Walthéry / Di Sano :
Tirage de tête "Au Malheur des dames" n°4/45, signé par les deux auteurs et agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant l'héroïne en pose suggestive. On y joint le crayonné préparatoire de la planche 8 et une sérigraphie signée. Etat neuf. -
Hammer price : 80 €LOT N°276
Tirage de tête "Liège vu à travers Tchantchès" n°HC, signé et agrémenté d'un dessin à la mine de plomb représentant Natacha en nonne. On y joint le portfolio "Les Sept péchés capitaux" n°/500, signé et agrémenté d'un dessin. Très bon état. -
Hammer price : 25 €LOT N°277
Ensemble de 4 albums agrémentés d'un dessin signé: Pipo, Le P'tit bout d'chique, Gilbert Motard et Tchantchès. Très bon état. -
Hammer price : 80 €LOT N°278
Natacha 3 agrémenté d'un dessin représentant Walthéry à la pleine lune + Mitacq: La Patrouille des castors 16 agrémenté d'un dessin représentant Mouche + Ferry: illustration représentant Ian Kaledine (avec album). Tous signés. Très bon état. -
Hammer price : 100 €LOT N°279
Sambre 1 en édition originale (avec jaquette) agrémenté d'un dessin pleine page représentant le héros, dédicacé, signé et daté 1986. Très bon état. -
Hammer price : 420 €LOT N°280
Zep :
Titeuf, ça épate les filles agrémenté d'un dessin représentant le héros, dédicacé et signé. Très bon état.
vendredi 19 novembre de 10 à 22h
samedi 20 novembre de 10 à 20h
Auction : Sunday 21 November 2010
- 001 -> 134 :
- 135 -> 157 :
- 158 -> 197 :
- 198 -> 216 :
- 217 -> 224 :
- 225 -> 280 :
- 281 -> 288 :
- 289 -> 537 :
- 538 -> 575 :
- 576 -> 680 :
- 681 -> 814 :