BANDES DESSINEES - from 30.10.21 to 07.11.21
4 picture(s) Appraisal : 60 €
Hammer price : 110 €LOT N°056
Lucky Luke, tirage de luxe "Envois Express" n°198/750 (Ed. CBBD - La Poste, 2003, une partie du 1er plat légèrement insolé) + Les Schtroumpfs, tirage de tête "Peyo en lettres d'or" n°280/850 (Ed. CBBD - La Poste, 2008). Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 70 €
Hammer price : 140 €LOT N°057
Schuiten, tirage de tête "Histoires de timbres" n°K, signé (Ed. La Poste / CBBD, 2003, tirage spécial Angoulême et aux amis du CBBD) + Rosinski, tirage de luxe "A l'avant-poste" n°O, signé (Ed. La Poste / CBBD, 2004, tirage réservé aux amis du CBBD). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 200 €LOT N°059
Yoko Tsuno, tirage de tête "Missives Spatiales" n°421/625, signé (Ed. CBBD - La Poste, 2009) + Boule et Bill, tirage de luxe "Envois de toutes les couleurs" n°310/750, signé (Ed. CBBD - La Poste, 2002). Ensemble de 2 tirages. Proche de l'état neuf / Etat neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
14 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 280 €LOT N°060
Ensemble de 7 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 2 TL signés : "Gotlib s'en tamponne" n°121/450 et "Marc Sleen, Bon anniversaire !" n°W (tirage réservé aux amis du CBBD). 1 TT non signé : "Les Duos de Cauvin" n°346/500. 3 TL non signés : "Tintin, 5 timbres à la Lune" n°363/1000, "Cubitus... Vous êtes toujours timbrés !" n°107/500, "Greg La triple vie d'un génie" n°225/450 + 1 tirage limité signé : "Cubitus... Vous êtes complètement timbré !" n°795/1000. Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
16 picture(s) Appraisal : 100 €
Hammer price : 250 €LOT N°061
Ensemble de 8 tirages philatéliques numérotés (Ed. CBBD / La Poste belge) : 4 TL signés : "Sur la piste d'Edouard Aidans" n°Z (tirage réservé aux amis du CBBD), Hausman, "Le Manège enchanteur" n°W (tirage réservé aux amis du CBBD), Hec Leemans, Le Postillon a disparu n°W (tirage réservé aux amis du CBBD) et Jean-Pol, "Les Livraisons de Briochon" n°67/325 + 4 TL non signés : Tintin, "5 timbres à la Lune" n°147/1000, "Poste de secours" n°59/225, "Les Gars de Flandre" n°W (tirage réservé aux amis du CBBD) et "Le Lion des Flandres" n°W (tirage réservé aux amis du CBBD, coup dans le dos). Très très bon état / Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 150 €LOT N°073
Gil Jourdan 1 à 6 + César et Ernestine 1 et 2. Ensemble de 8 intégrales aux Ed. Dupuis (cuir vert). Proche de l'état neuf.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Vendredi 5 novembre de 11 à 18h
Pour les objets : B = boîte, C = Certificat & BC = boîte et certificat.
Begins : 30.10.21
Ends : 07.11.21 from 21:00
- 001 -> 045 :
- 046 -> 051 :
- 052 -> 074 :
- 075 -> 078 :
- 079 -> 081 :
- 082 -> 083 :
- 084 -> 119 :
- 120 -> 175 :
- 176 -> 179 :
- 180 -> 210 :
- Objets