Collections belges & luxembourgeoises - Sunday 27 March 2022 - 14:00
Hammer price : 350 €LOT N°021
Chine, XIXe siècle
Lot de trois assiettes en porcelaine de Canton à décor floral et d’aigles.
Diamètre: 22 cm -
3 picture(s) Appraisal : 2500/3500 €
Hammer price : 3200 €LOT N°029
ZAO Wou-Ki (1921-2013)
Lithographie 200 , 1969
Lithographie en six couleurs
Signé et daté au crayon, numéroté 15/90
39 x 44 cm pour le sujet
Agerup 200
C'est cette lithographie qui est retenue pour la réalisation de l'affiche de l'exposition monographique de Zao Wou-Ki au Palais des Beaux-Arts de Charleroi en 1969. -
Exposition publique du 24 au 26 mars de 11h à 18h.
Auction : Sunday 27 March 2022
- 001 -> 033 :
- 034 -> 061 :
- Tableaux & dessins anciens
- 062 -> 104 :
- Objets d'Art des siècles classiques
- 105 -> 114 :
- Art russe & byzantin
- 115 -> 135 :
- 136 -> 201 :
- Franc-maçonnerie
- 202 -> 215 :
- Art Nouveau - Art Déco - Arts décoratifs
- 216 -> 248 :
- 249 -> 267 :