COMICS - from 10.09.22 to 18.09.22
8 picture(s) Appraisal : 200 €
Hammer price : 460 €LOT N°066
Alix :
Tomes 1, 4, 5 (ré 69) et 7. Tome 5 agrémenté d'une illustration à la mine de plomb représentant un aigle dans un paysage, signée Jacques Martin, dédicacée et datée 94. Ensemble de 4 albums en édition originale (Casterman). T1 et 4 : bon état, T5 et 7 : très bon état.0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 45 €LOT N°067
Alix :
Tomes 9 et 11 à 19 (T19 avec maquette). Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état / Proche de l'état neuf (T9 et 11 tbe, T13 cachet en page de titre, la plupart des dos sont insolés).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°074
Tomes 15 à 24. Ensemble de 9 albums en édition originale. Très très bon état (T17 tbe, T15 cahier légèrement taché et coin inférieur tassé, T18 légères traces de papier collant en pages de garde, T17 cachet en page de titre et cahier fendu).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
6 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 100 €LOT N°075
Tomes 4 (ré 65), 7 et 8. Ensemble de 3 albums en édition originale. Très bon état (T7 nom et cachet en page de titre, T8 légères traces de papier collant en pages de garde et traces de papier collant à l'intersection entre plusieurs pages).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
4 picture(s) Appraisal : 80 €
Hammer price : 35 €LOT N°085
Buck Danny :
Les Pirates du désert et Les Gangsters du pétrole. Ensemble de 2 albums en édition originale. Très bon état (Pirates traces de papier collant sur la page de titre et la dernière page. Gangsters cahier partiellement détaché du plat).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Hammer price : 130 €LOT N°092
Buck Danny :
Tomes 31 à 40. Ensemble de 10 albums en édition originale. Très très bon état (T33 be, T37 trace d'étiquette en page de titre).0Days0Hours0Minutes0Seconds -
Friday September 16 from 11 am to 1 pm and from 2 pm to 5.30 pm
Begins : 10.09.22
Ends : 18.09.22 from 21:00
- 001 -> 014 :
- 015 -> 015 :
- 016 -> 021 :
- 022 -> 022 :
- 023 -> 047 :
- 048 -> 065 :
- 066 -> 169 :
- 170 -> 186 :
- 187 -> 204 :